MENU

Возле российского Центризбиркома прошли «Поминки по честным выборам»

242 0

В России активисты движения «Яблоко» устроили «Поминкипо честным выборам». По мнению сторонниковпартии, выборы в Государственную ДумуVI созыва 4 декабря прошлого года вбили«последний гвоздь в крышку гроба»процедуры нефальсифицированногоголосования, сообщает блог сообщества гражданской журналистики Ридус.

Ранее политическоеобъединение опубликовало в сети призывпридти к главноу входу Центризбиркомаи возложить там белые гвоздики. Еще допоявления активистов у ЦИК появилисьмолодые люди, которые поставили у зданиякорзину с обкусанными яблоками инадгробие с логотипом партии и словами«Российская объединенная демократическаяпартия. 1995–2012. Покойся с миром». После11 часов на место акции подтянулисьпервые «яблочники». Почтить годовщинусмерти демократической процедурысобралось около 15 человек. В районе 12часов к зданию в Черкасском переулкеподъехал председатель партии СергейМитрохин, которые также оставил тамсвой траурный букет. Все плодово-цветочныеподношения ждала одна судьба: их унесс собой местный дворник.

Как указалив «Яблоке», планируется, что акцияпродлится в течение всего дня. В партиизаявили, что мероприятие не требуетсогласования, так как не подразумеваетникакой наглядной агитации. Во избежаниепретензий со стороны полиции организаторы«поминок» призвали граждан по одномуподносить цветы ко входу в ЦИК.

Вответ на упреки «яблочников» внелигитимности прошлогодних выборовглава ЦИК Владимир Чуров призвал ихидти в своих убеждениях до конца иотказаться от господдержки.

«Приэтом Российская объединеннаядемократическая партия «ЯБЛОКО» –единственная российская политическаяпартия, не представленная в ГосударственнойДуме Федерального Собрания РоссийскойФедерации, которая получает государственноефинансирование и не отказавшаяся отнего, что было бы логичным в случаенепризнания результатов выборов», —говорится в заявлении пресс-службы ЦИК.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини