MENU

Следила ли Тимошенко за Киселевым?

1832 3

Таким вопросом задается у себя в блоге Елена Белозерская. Далее [info]bilozerska цитирует заявление Анны Герман.

 

«Меня в этой ситуации встревожило вот что: в Украине, как оказывается, следят за журналистами, ведь то, что Юлия Тимошенко заявила в прямом эфире, что она знает, куда ходил Киселев, где он был в этот день, в это время, означает, что за Киселевым следят, а если в стране следят за журналистом политики, кто бы это ни был - от власти или от оппозиции - это вызывает одинаковую огромную тревогу», - заявила госпожа Герман.

Когда у меня «топтуны» трое суток под окнами торчали, то это ничего. Но я сейчас не о том. То, что Тимошенко знает, где был Киселев, не означает, что за ним следят.


Во-первых, публичные люди не могут укрыться, их все узнают в лицо, и каждый их шаг, если он представляет определенную интерес, становится известным. Очень вероятно, что некто, имеющий связи с Тимошенко или ее ближайшим окружением, просто увидел, как Киселев заходит в офис Богословской, и сообщил об этом Юле.

Во-вторых, Тимошенко сейчас не при власти, и положение ее довольно тяжелое. Неужели она в состоянии, если бы и захотела, организовать слежку за всеми известными журналистами?
И с какой целью?

В-третьих, даже если речь идет о слежке именно за Киселевым и только в тот день, когда Тимошенко пригласили на его передачу - тоже не складывается. С какой целью она могла следить за Киселевым? Заранее догадалась, что за час до передачи он пойдет в офис Богословской? Это невозможно. А если бы он вел переговоры с ней по телефону - Тимошенко ссылалась бы на запись телефонного разговора? Вот была бы для нее позор:) А если бы он вообще договаривался о чем-то через посредников? Или заблаговременно, неделю назад

 

Напомним, что вчера на передаче «Большая политика» Юлия Тимошенко спросила почему журналист Киселев ходил перед эфиром к политику Инне Богословской. Ведущий не нашелся, что сказать. А вот Инна Германовна заявила, что они говорили про «Мастер и Маргариту». И намекнула, что Тимошенко этого не понять.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини