MENU

Тигипко больше не нужен «регионалам»

4247 5

Об объединении «Сильной Украины» и Партии регионов уже успели забыть - как, впрочем, и о самой партии Сергея Тигипко. Даже если объединение не состоится, избиратель на парламентских выборах вряд ли отдаст свои голоса проекту, который может в любой момент оказаться в объятиях Партии регионов. Об этом пишет на своей странице в сети Facebook Виталий Портников.

 СМИ вспомнили об этом объединении, пожалуй, только потому, что приближается анонсированный его организаторами конец ноября - и ничего не происходит.

«И дело даже не в том, что Партии регионов не нужна «Сильная Украина». «Регионалам» не нужен именно Сергей Тигипко - в особенности после того, как вице-премьер заявил о претензиях на пост главы правящей партии. Именно после этого донбасское руководство партии убедилось, что слияние - не стремление Тигипко примкнуть к сильнейшему, а стремление этого сильнейшего значительно ослабить. И что при этом у лидера «Сильной Украины» есть поддержка в лице главы президентской администрации Сергея Левочкина. Так в одночасье вице-премьер оказался в центре противостояния лоббистов «РосУкрЭнерго» и земляков президента - пожалуй, наиболее серьезного противостояния в окружении Виктора Януковича», - пишет Портников.

Поэтому хитроумный план двух Сергеев был практически с первого дня обречен на неудачу.

«Главным проигравшим тут, однако, является не Левочкин, у которого еще остаются шансы на новые боевые действия против донецких конкурентов, а сам Тигипко, растерявший соратников и электорат в погоне за призрачными должностями. И это при том, что в условиях резкого падения популярности Виктора Януковича и практически неизбежного кризиса именно Тигипко - не пойди он во власть - мог бы стать реальной альтернативой действующему президенту», - отметил Портников.

Тигипко еще раз доказал, что можно быть старательным чиновником и удачливым бизнесменом - но это еще не гарантирует наличия у человека элементарного политического инстинкта.

Напомним, что чиновник-миллионер Тигипко  налаживает в Украине собственную сеть сексотов. И первыми ее жертвами должны стать матери-одиночки, которые якобы, скрывают от государства свои истинные доходы.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини