MENU

В больнице Тимошенко не дали даже коляски. Её волокли два амбала - свидетель

1899 1

Сегодня мои друзья из Киевской областной больницы № 1, фамилии которых я не называю по понятным причинам, немного пролили мне свет на то, что там происходило 23 ноября. Об этом пишет на своей странице в Facebook депутат Остап Семерак.

 

«Юлию Тимошенко привезли на осмотр около 6-ти часов утра в новый корпус больницы на ул.Пугачева. Врачей предупредили об этом еще с вечера. Но всему другому персоналу ничего не сообщали – очевидно, боялись огласки» - предполагает депутат.

 

«А дальше - ужас! Юля совсем не могла идти - ноги ее не слушались. По коридорам больницы ее не везли на каталке, а тянули под руки два амбала. А на голову ей накинули какой плащ или одеяло. Видимо, эти палачи боялись, чтобы ее не узнали люди!» - ужасается Остап Семерак.

Он с сарказмом отмечает, что так выглядела «забота» господина Януковича о здоровье Юлии Тимошенко, на которой он еще так цинично попиарился. Ему мало было бросить ее за решетку, он продолжает наслаждаться издевательством.

«Это патологический садизм НКВД-шного или фашистского образца. Об этом должен знать весь цивилизованный мир» - заявляет политик.

 

Одна из работниц больницы также подтвердила «Радио Свобода», что конвой обращался с Тимошенко жестоко, а работникам больницы запретили рассказывать об этом.

 

«Около шести приехала машина, которая перевозит осужденных. Подъехала к черному входу. И оттуда, как открыли дверь, мы увидели, что вывели Юлию Тимошенко. Она была так измучена, мы едва узнали ее - даже страшно смотреть, - говорит свидетель. - Мы и теперь плачем, как вспоминаем. Она не могла идти, у нас есть коляски, но никто ей не подал. Два конвоира схватили ее и потащили. И еще прикрывали ее щитами, чтобы мы не видели, кто это. Привозили к нам и бомжей, и наркоманов — и тем каталки давали, а то человека просто волокли».

Работница вспоминает, что руководители больницы выгоняли работников из коридоров, чтобы те меньше увидели. И запрещали рассказывать об этом кому-либо, под угрозой увольнения. «Всех предупредили, чтобы никто никакой информации не распространял. Иначе, обещают, будет плохо и им, и их семьям », - рассказала она.

 

UAINFO



 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини