MENU

ТОП-5 советов для быстрого похудения

1061 0

Психология похудения — один из важных инструментов. Иногда простое осознание очевидных фактов может дать видимые результаты в стремлении к красивой фигуре.

Очень часто люди сами создают себе лишний вес: они обзывают себя, считают себя толстыми, хотя это может быть не так, не ухаживают за собой, никак не проявляют любовь к себе — все это проходит через подсознание и возвращается к нам лишними килограммами и проблемами со здоровьем.

Эксперт в области легкого похудения Павел Уваров представляет 5 советов для того, чтобы помочь вам сделать процесс похудения более простым и эффективным:

1. Держите цель перед глазами

Очень важно знать, чего вы хотите, причем ваша цель должна быть записана на бумаге. Иначе это не цель, а просто пожелания. Причем цель должна быть правильной, которая действительно будет очень сильно мотивировать.

Такие цели,  как «Сбросить 10 кг за месяц» не подходят. От таких целей вы зависимы от результата. Такая цель создает чувство напряжения и это постоянная погоня за результатом. Поскольку лишний вес — это следствие, только решение самой проблемы может сильно мотивировать. Цели, направленные на изменение своего образа питания, отношения к еде быстро приведут вас к желаемому!

Как ставить цели:

Определяем проблему (переедание, зависимость от вкусностей, потеря контроля над едой, неправильное отношение к еде)

Записываем на бумаге, как будто вы уже достигли этой цели «Я перестал переедать», «Я изменил свое отношение к еде». А если вы не знаете истинную причину вашего лишнего веса пишем «Я знаю причину своего лишнего веса». Причины- недостаток силы воли и физических нагрузок не подходят, единственный корень — ваше мышление и отношение к еде.

Расписываем план по достижению цели.

Разбиваем нашу цель на подцели. Например «Я перестал переедать».

1) Найти книги на советующую тематику

2) Поиск людей, которые смогут мне помочь

3) Получение новой информации и осознание

4) Понять причины, заставляющие меня переедать и т.п.

Каждый день перечитывать свою цель и самое главное - каждый день делать хотя бы одно дело, двигающее вас к достижению вашей цели.

На пути к цели очень сильно может помочь визуализация и аффирмации цели. Каждый день утром и вечером представляйте, что вы уже достигли своей цели, представляйте свою радость и душевный подъем, представляйте свое новое тело! Но толк от этого будет, если вы будете делать это ежедневно. Это направит ваше подсознание на поиск решения, и оно будет вам помогать, направляя в нужную сторону и притягивая нужные события и людей.

2) Полюбите свои недостатки

Для того чтобы быть счастливым и по-настоящему радоваться жизни нужно любить себя и принимать себя такой, какой(ая) ты есть. И это очень сильно влияет на успех в похудении.

Когда вы постоянно осуждаете себя за внешний вид, когда вы себя не принимаете, всячески обзываете себя, вы притягиваете это в свою жизнь и только усугубляете ситуацию.

Что бы научиться любить себя постоянно хвалите себя, даже без повода. Встаньте перед зеркалом и скажите себе, что хотели бы услышать от окружающих. Представьте себе, что ваше тело идеально и очень красиво, хвалите себя за это, говорите себе комплименты.

3) Осознайте свои проблемы

Принятие своих проблем и их осознание — очень важный шаг на пути к успеху. Люди склонны скрывать свои проблемы, от окружающих и от себя самих. Отрицание проблемы, уводит от её решения и лишает всякой возможности избавиться от неё.

Осознайте то, что у вас есть лишний вес и проблемы с питанием. Это требует решения и само никак не пройдет, а только усугубиться со временем еще больше.  Отговорки — «Хорошего человека должно быть много», «У меня хороший аппетит» — отрицание, полностью лишает вас приблизиться к решению проблемы.

Очень часто полные люди отрицают свои проблемы с питанием. Придумывают отговорки: у меня такая генетика, такая у тела конституция, я веду слишком малоподвижный образ жизни и вообще я неудачник и т.п. Какая генетика, какая конституция? И это можно услышать от человека, который переедает и ест каждый день всякие гадости.

Всегда проще искать отговорки, чем признаться в том, что у вас проблемы с питанием. Конечно общество и промывание мозгов сделало все, что бы вы имели лишний вес, но это не дает такое право перекладывать ответственность за РЕШЕНИЕ проблемы на других. Вы не виноваты, что у вас есть лишний вес, но именно вы ответственны в том, что он у вас до сих пор есть и то, что вы постоянно откладываете решение проблемы.

4) Худейте для себя и с удовольствием!

Худейте только для себя: чтобы быть более здоровым, счастливым и красивым! Если вы хотите похудеть, чтобы получать одобрение от окружающих, кому то понравиться, то вы прочно связываете свою самооценку со своим лишним весом. Что бы не допустить этой ошибки, выпишите что получите именно вы, когда похудеете и избавитесь от зависимости от еды. Перечитывайте этот список время от времени.

Отнеситесь к похудению, как к удивительному приключению! Вам предстоит обрести нечто удивительное — красивую фигуру и крепкое здоровье, а самое главное — самоуважение!

5) Станьте свободными от пищевой зависимости!

Практически все люди с лишним весом зависимы от еды. Они считают еду, чем то слишком ценным и важным, а вкусовые удовольствия от еды делают жизнь более красочно, расслабляет, помогает справляться со стрессами и проблемами.

Учитесь у детей и животных они единственные, кто воспринимают пищу только, как источник энергии, а вкус им помогает определить, насколько полезна пища. Они могут радоваться и наслаждаться жизнью без вкусовых удовольствий.

Ваш план по избавлению от зависимости:

Согласитесь с тем что вы в основном едите, чтобы насладиться вкусом и утоление голода для вас что-то второстепенное.

Понаблюдайте за собой. Действительно ли вы едите, когда голодны?

Проанализируйте, что дают вам вкусовые удовольствия. Задумайтесь, действительно ли они делают вас более счастливыми.

Во время еды, когда вы едите, но не голодны спросите себя — что в этом такого приятного?

Когда вы осознаете иллюзию удовольствия, получаемого от вкуса, примите твердое решение, что вы не собираетесь так дальше переедать и есть вредности. Если вы не видите в этом смысла, то вам будет очень легко от этого отказаться.

Павел Уваров , автор блога http://pravda-eda.ru/

 

uroki-pitaniya

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини