MENU

Лукьянов жалуется, что депутатам не хватает денег на встречи с избирателями

419 0

Увеличениефинансирования Верховной Рады не совсемцелесообразно в ситуации, когда нехватает денег для бюджетников ипенсионеров.

Такое мнение  высказалстарший аналитик Международного центраперспективных исследований АлександрЖолудь.


В следующем году на 6млрд. грн. увеличится финансированиеВерховной Рады Украины. Это предполагаетГосбюджете Украины на 2013 год. Однакодля малообеспеченных новый бюджетсокращает расходы. На 11 миллиардовгривен уменьшены субсидии на покрытиерасходов малообеспеченными наэнергоносители - газ, воду, электроэнергию.


«Однако эти 6 миллионовпо большому счету ничего не решают. Ихне хватит, чтобы перекрыть дефицит,например, в Пенсионном фонде. Там нужны10 миллионов. Но с моральной точки зренияповышения расходов на Верховную Радунецелесообразно», - отметил Жолудь.


Рост финансированияпарламента «регионал» ВладиславЛукьянов объяснил тем, что депутатыза деньги должны встречаться сосвоими избирателями.


«В Верховной Радеработают уборщики, водители, секретари,простые люди, которым надо платитьзарплату. А как встречаться с избирателями?За свой счет? Поэтому на 6 миллионовувеличили финансирование ВерховнойРады», - сказал он.


Сейчас в 500 гривен всутки обходится проживание иногороднегонародного депутата Верховной Рады вгостинице «Киев». В месяц на человекауходит 15 тыс. грн. Оплата проживанияосуществляется даже тогда, когда депутатанет в столице. Средства на аренду жильявыделяют из госбюджета.

Для сравненияпроживания иногороднего студента вобщежитии стоит 6 гривен в сутки, в месяц- 200 гривен. Он оплачивает проживание сосвоей стипендии или за деньги родителей.

novosti_o 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини