MENU

Янукович. Жизнь под знаком факториала

3331 0

Написал книгу о Викторе Януковиче некто Виталий Спажук. Тираж небольшой - 50 штук.

Первая книга Виталия Спажука о нынешнем президенте Украины увидела свет в 2004 году. Называлась она «Истинно Созидатель». В 2010 году увидела свет вторая работа донецкого писателя - «Вот Майданов до храмов». Эти две книги, а также инаугурационную речь Януковича, и составили дилогию «Жизнь под знаком факториала» объемом в 244 страницы.

Книга «Жизнь под знаком факториала» пестрит комплиментами в адрес Януковича.

«Виктор Федорович Янукович из тех пассионарных талантливых личностей, чей жизненный опыт и созидательные свершения накапливались не сложением лет, а умножались по закону факториала! Вся его масштабная жизнедеятельность - большая яркая жизнь под знаком факториала!», - пишет он.

«Озаренный лунным светом, Виктор Федорович стоял на краю монастырского плато и задумчиво смотрел вниз, на покрытый бело-голубым (!!! - С.Р.) снегом Северский Донец. Высокий, отлично сложенный, красивый человек...» (стор. 70).    

«Виктор Федорович принял меня в киевском офисе Партии регионов. С полной радушия улыбкой, с радужно струящимися, как с дождя глазами, с безупречной прической, в белой сорочке без галстука он выглядел легиартом! Уже при рукопожатии я пытался понять, что изменилось в этом респектабельном, харизматическом - гулливерской стати - человечище за те три с лишним года, пока мы не виделись?» (стор. 100).   

Из книги стает известно, что Янукович - «последний цветок хрущевской оттепели», преумножатель добра, «имя созидательное», «человечище», «украинобъединяющий лидер», «делообразующий руководитель-гуманист», который «на подлые удары клеветы мужественно отвечал ударами своего сердца».

На протяжении всей книги Виктор Федорович в разговоре с Виталием Спажуком цитирует:

- Конфуция;
- Восточных мудрецов;
- Ивана Бунина;
- Вспоминает переписку Антона Чехова с современниками;
- Обращается к произведениям Григория Сковороды.

Вот примеры (типа рассказывает Виктор Янукович):

«Я в юности считал чтение переписки писателей скучным занятием. Но однажды куда-то ехал на поезде и за неимением другой книги прочел где-то полтома переписки Чехова. С тех пор я убеждений, что в эпистолярном наследии великих людей содержится самая откровенная история»(стр. 88).

«Сенека, кажется, говорил:« Для корабля, Который не знает куда плыть, нет попутного ветра ». Поэтому национальная идея должна быть у народа »(стр. 91).

«Не так давно я прочел книгу Джефри Сакса« Конец бедности », - с заметным оживленным говорил он (Янукович. - С.Р.). - Там много мыслей, созвучных моим мечтах и, убеждений, чаяниям большинства украинского народа »(стр. 95).

«Сергий Радонежский мудро говорил:« Любовью и единение спасемся »(стр. 96).

«Вот я недавно прочел аналитический двухтомник« Европейская модернизация. Любопытный и, главное, обоснованный экономико-исторический взгляд на Европу авторов - Травина и Моргания »(стр. 98).

Справка: Виталий Спажук создал целую серию книг «Милостью Божьей» о представителях донецкой политической элиты - Владимира Рыбака («Сердце, обращенное к Донецку» и «Мэр милостью Божьей»), Анатолия Близнюка («Во власти мечты»), Татьяна Бахтеева («Дончанка путеводной красоты») etc. К слову, на Google books размещены книги Спажука «Сердце, обращенное к Донецку», «сверстнику будущем», «Мэр милостью Божьей», «В нимбам хирургической лампы».

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

[info]genshtab_info



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини