MENU

Азарова сравнили с политиком, испугавшимся кролика-убийцы

1027 0

Американский тележурналист Ларри Кинг сравнил Николая Азарова с 39-м президентом США Джимом Картером : «А насчет того, кого он мне напоминает: немного есть от Джимми Картера», - сказал он. 

Об этом пишет журналист Максим Бутченко в своём блоге.

«На самом деле Кинг хотел сказать что-то хорошее об Азарове. Но его сравнение с Картером исподволь выводит смысл совсем в другую плоскость. Как известно, Джим Картер один из немногих политиков, который получил Нобелевскую премию гораздо позже своей активной политической детальности – 2002 году.

Но время президентства Картера считается не очень удачным для США. При Картере произошел большой рост цен на нефть. На этом фоне безработица и инфляция были высоки как никогда, к 1979 году США оказались на грани экономической катастрофы. Впоследствии он проиграл президентские выборы Рональду Рейгану», - отмечает Бутченко. 

Деятельность Картера хорошо проиллюстрировало американское влиятельное издание The Washington Post в заметке «Кролик-убийца». 

«Весной 1979 года Картер посетил родной городок Плэйнз в штате Джорджия с целью отдохнуть и порыбачить. 20 апреля во время рыбалки к его лодке подплыл дикий болотный кролик. По сообщениям прессы, кролик угрожающе шипел, скрежетал зубами и пытался забраться в лодку. Отражая нападение, президент пустил в ход весло, после чего кролик развернулся и поплыл к берегу. Через некоторое время история просочилась в прессу». 

В интерпретации критиков Картера это происшествие стало метафорой его малоуспешной и слабой политики, а также символическим предвестием разгромного поражения Картера от Рейгана на выборах 1980 года.

Эпизод с «кроликом-убийцей» только укрепил американцев во мнении, что Картер слишком слаб и чудаковат для своего поста.

Напомним, что свои «реформы» Азаров приравнял к реформам Тэтчер и Квасьневского.

 

UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини