MENU

ТОП-10 фактов про «кассетный скандал»

1120 0

 

1. У Георгия Гонгадзе остался брат-близнец. Их часто между собою путали.

 

2. Супруга Георгия Гонгадзе после его исчезновения трудоустроилась на радиостанции «Голос Америки», ведёт еженедельную программу «Час/Time» на «5 канале».

 

3. Мать журналиста Леся Гонгадзе до сих пор не верит в смерть сына, отказывается признавать хранящееся в морге на Оранжерейной тело, а также считает, что осуждённые в качестве «исполнителей» убийства её сына никакого отношения к нему не имеют.

 

4. Гонгадзе работал пресс-секретарём Наталья Витренко.

 

5. По словам Александра Мороза, проходящий по делу Гонгадзе в качестве «организатора» генерал милиции Пукач скрывался не в Житомирской области, а на территории США. ЦРУ якобы с ведома Виктора Ющенко доставило его в Украину во время официального визита вице-президента США Джо Байдена.

6. Зимой 2000-2001 гг. филантроп и мультимиллиардер Джордж Сорос через газету «The New York Times» требовал от Леонида Кучмы сложить полномочия президента и назначить временным и.о. главы государства премьер-министра Виктора Ющенко.

 

7. Майор Мельниченко продолжал записывать разговоры в кабинете Кучмы после официального заявления об исчезновении Гонгадзе, сделанного 17 сентября 2001 года редакцией «Украинской правды».

 

8. В конце 90-ых гг. матери майора Мельниченко не дали приватизировать собственную землю в Васильковском районе Киевской области.

 

9. 27 апреля 2011 года Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел прямо в зале суда выпустил на свободу гражданина Леонида Михайленко, члена скандально известной банды оборотней-милиционеров Игоря Гончарова. Существует мнение, что и есть настоящий убийца Гонгадзе.

 

10. По мнению Тараса Чорновила, сына убитого главы Народного руха Украины Вячеслава Чорновила, за гибелью его отца и похищением Гонгадзе стоят одни и те же люди.

 

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини