MENU

В храмах Швейцарии создают положительный портрет мусульманина

736 0

В христианских храмах швейцарских кантонов Берн, Юра, Золотурн проходит передвижная фотовыставка «…Потому что все люди – братья», рассказывающая о жизни мусульман в стране, пишет [info]olegvladi.

Работы, представленные в ее экспозиции, иллюстрируют разные аспекты повседневной жизни мусульман – семейные отношения, образование, работу, организацию досуга, а также религиозные ритуалы разных направлений ислама, сообщает сайт реформатов Берна-Юры-Золотурна.

Авторами работ являются мусульмане, живущие в Швейцарии. Цель выставки – представить многообразие существующих в Швейцарии мусульманских традиций, рассказать о повседневной жизни последователей ислама. Выставка, по словам ее устроителей, призвана показать положительный портрет мусульманина, живущего в Швейцарии, доказать, что между последователем ислама и немусульманином гораздо больше общего, чем может показаться на первый взгляд.

Присутствие мусульман в Швейцарии – феномен относительно новый. Большинство из живущих в стране последователей ислама иммигрировали сюда в последние десятилетия. Среди них большинство составляют мигранты из Турции, стран бывшей Югославии, Центральной Азии и Северной Африки. Отношение значительной части жителей Швейцарии к мусульманам сегодня является весьма напряженным.

Напомним, что через 17 лет треть детей в Европе будет мусульманами. В Европе через 20 лет будет проживать 104 миллиона мусульман.

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини