MENU

Табаловы - спецоперация Клюева и штаба Кличко

7720 3

Табаловы - спецоперация Клюева и штаба Кличко


История цивилизации полна предательствами, алчность, зависть и страх часто лишают душу врожденной человечности. За предательством, как правило стоит план.

Вчера стало широко известно о том, что два Табалова решили не входить в состав фракции Объединенной оппозиции, собственно благодаря которой выиграли выборы.

Впрочем, предательство, похоже, готовилось давно. Сегодня ряд СМИ обнародовали информацию, о том, что Александр Табалов (№49 в списке Объединенной оппозиции «Батькивщина») в день выборов якобы получил гарантии от главы штаба Партии регионов Андрея Клюева, что его сын Андрей Табалов, баллотировавшийся от Объединенной оппозиции в Кировограде, станет депутатом в обмен на отказ Табаловых в новом парламенте входить в состав фракции «Батькивщина».

Как известно, в округе №99 главным соперником Табалова-младшего был выдвиженец Партии регионов Александр Шаталов, в итоге отставший от кандидата от оппозиции всего на 2%. Табалов получил 32,80% голосов, а Шаталов 30,27%.

Следует отметить, что более месяца, подконтрольные власти ресурсы упорно вдалбливали в сознание читателей и зрителей о том, что Партии регионов не хватает парочки депутатов для формирования парламентского большинства.

Еще раньше началась информационная травля Арсения Яценюка, потенциально представляющего угрозу будущему Партии регионов. Не секрет, что выиграть Президента повторно Януковичу не удастся, невзирая на хитрые уловки Клюева. Время Януковича уходит, он выдохся, устал и отдыхает, заботясь только здоровьем и собственной безопасностью в будущем.

Следует признать, что Яценюк никак не вписывается в систему личной безопасности Януковича, с ним будет сложно договориться о сохранении «Межигорья» и «Сухолучья» и бизнеса старшего сына. А принятие Яценюком решения об освобождение Тимошенко и передача ей власти может вообще оказаться для Януковича убийственным.

Януковича реально может спасти только Кличко. Нынешнему президенту проще с договориться Кличко, действуя по накатанной схеме Ющенко. Тем более, чемпион уже не так строптив как перед выборами.

В период парламентских выборов многие эксперты скептически относились к оппозиционности УДАРа, находя в этой «альтернативной оппозиции» безальтернативные источники финансирования и медиаресурсы Фирташа-Хорошковского.

Итог — сомнений у экспертов, что первой парой «тушек» станут люди Яценюка не было.

По странному совпадению, в «табалов-день» УДАР назидательно пополнился двумя мажоритарщиками, а «Свобода» слегка «помяла» Табаловых и снесла «ничейный» забор вокруг Рады.

Напомним, что во вторник защитник лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко Сергей Власенко зачитал на заседании ее письмо, которое он получил, встретившись с Тимошенко в больнице в Харькове. В письме экс-премьер поддержала кандидатуру Яценюка на должность главы фракции. Вчера вечером Арсений Яценюк избран лидером фракции.

dr_jfrost


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини