MENU

Донецких активисток бросили в «автозаки» за то, что они хотели передать письмо Януковичу

736 0

Донецкая активистка Наталья Пирго под стенами Донецкой областной прокуратуры вместе со своими единомышленниками в количестве около 160-ти человек уже второй месяц подряд требует снять областного прокурора за систематические нарушения, чуть ли не по всем регулирующим законам Украины, пишет Елена Белозерская [info]bilozerska.

 Пирго приехала в столицу вместе с двумя другими активистками - Людмилой Ризун и Наташей Шошурой, с целью вручить лично президенту Украины и Генеральному прокурору Украины письма с требованием пересмотреть кандидатуру прокурора Донецкой области и заменить его более объективным представителем закона. Женщины ожидали генпрокурора Виктора Пшонку возле Оперного театра по ул. Владимирская, 50. Они вели себя довольно сдержанно, в их руках не было транспарантов, а из уст не прозвучало ни одного слова, которое могло бы спровоцировать вызов милиции.

Но после того, как Наталья Пирго сообщила Кокареву Константину, который работает в общественной приемной президента, свое  желание отдать представителям власти свои письма лично в руки, за пять минут подъехала милиция. Женщин грубо «погрузили» в «автозаки» и отвезли в Шевченковский райотдел.

Активистки сначала страшно испугались, дорогой начали вспоминать, кого можно предупредить о том, что с ними происходит, и вспомнили о журналистке Ирму Крат, с которой на днях познакомились на приеме в Генпрокуратуре.

По телефону они сообщили, что с ними произошло. Журналистка попросила женщин передать работнику милиции телефон, чтобы выяснить обстоятельства задержания, и милиционеры отказались общаться. По многочисленным просьбам представиться милиция также не реагировала. Прислушавшись к совету журналистки, Пирго на мобильный телефон начала фотографировать милиционеров, последних это очень удивило, и они начали прятаться от нежелательной фотосессии.

Крат позвонила по телефону доверия Департамента общественной безопасности при МВД, где пообещали разобраться по делу, и в телефонном режиме проинформировать, почему были задержаны три активистки.

 UAINFO 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини