MENU

Одесский Маугли потряс зарубежные СМИ

700 2


Российская «Газета»сообщает, что в Одессе обнаружен 15-летний«Маугли», подросток абсолютно безграмотен,- сообщает изданиес удивлением.

Сотрудники отделакриминальной милиции и отдела по деламдетей Приморского районного отделенияОдессы в ходе профилактического рейдавыявили 15-летнего подростка, которыйне обучен грамоте: парень не умеет ничитать, ни писать.

Правоохранителивыяснили, что 49-летняя мать подросткамалограмотная, ее образование ограничилосьтремя классами школы. Женщина решила,что одному из сыновей также вполнедостаточно трех классов обучения вшколе, и забрала мальчика из учебногозаведения, чтобы он помогал ей работатьпо дому.

Три года назад семья переехалаиз района Одесской области в город.Здесь женщина стала подрабатыватьдворником. По словам матери, 15-летнийсын утром помогает ей по работе, днемспит, а ночи проводит в интернет-клубе,на что она выделяет ему по 10 гривен. Тотфакт, что ее сын курит с 10-ти лет и сейчасвыкуривает по полппачки сигарет в день,женщину не смущает: она сама началакурить в семь лет.

В ближайшее времямальчика обследуют медработники, с нимпообщаются психологи. Будут восстановленыего документы.

В отношении материподростка возбуждено уголовное делопо ст. 166 Уголовного кодекса Украины –«Злостное невыполнение обязанностейпо уходу за ребенком или за лицом, вотношении которого установлена опекаили попечительство».

Катерина Ризанчук, katerizanch 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини