MENU

Власть такая, какую народ заслуживает - Литвин

1144 0

Спикер Владимир Литвин не видит «ничего сверхъестественного» в экстренном увеличении расходов на содержание Верховной Рады еще на 70 млн грн.

Об этом он заявил в интервью 5 каналу, отвечая на вопрос об адекватности такого шага.

«Трудно измерить адекватность работы парламента. Если бы депутаты стояли у станка, точили детали, можно было бы сказать», - сказал спикер, добавив, что «демократия дорого стоит».

[info]v_n_zb пишет, что Литвин отметил, что сумма в 980 млн. грн, выделенная на содержание парламента, «на первый взгляд, велика». Однако, по его словам, в России на парламент выделяется вдвое больше в расчете на одного депутата, в Эстонии этот показатель также выше, в Литве - чуть ниже.

«Если исходить из такой беспристрастной точки зрения, то в данном случае ничего сверхъестественного нет», - считает Литвин.

«Но поскольку люди чувствуют себя плохо, общество наэлектризовано, поскольку у нас агрессия является доминирующим показателем настроений людей, учитывая экономическое недовольство, социальное положение - конечно, этот показатель режет уши, я это прекрасно понимаю», - добавил он.

Комментируя ситуацию, что на фоне роста цен и тарифов в Украине появился 21 долларовый миллиардер, Литвин согласился с тезисом ведущего о том, что «пока одни все больше платят, другие все больше зарабатывают».

«Получается, так», - сказал спикер, подчеркнув, что «наибольшую поддержку среди людей на выборах получают именно такие политики и силы, которые они представляют».

«Вывод очевиден - власть такая, какой народ заслуживает», - резюмировал он.

===

А ведь прав - мы все выбрали эту власть. Значит - заслуживаем. Только почему адекватная часть населения должна отвечать за «гречневых бабушек» и подневольных шахтеров?
А Ваву давно пора на свалку - жду той минуты, когда наконец-то достанут из «закромов родины» (или широких штанин - всё равно откуда) материалы уголовного дела о его причастности к «заказу» Гонгадзе. Литвин из тех людей, которые будут ползать и просить пощады - редкий чмошник. И надеюсь дождаться этой минуты...


А то, что при этом пострадает еще и солидное издание - так то «огрехи производства». Думать надо головой а не жопой. Или каким другим местом...


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини