MENU

Сослуживцы не поддерживают убитого в Семиполках мента

852 1

 

30 ноября в Броварском суде Киевской области состоялось предварительное заседание по делу жителя с. Семиполки Виталия Запорожца, который 4 сентября 2004 года с охотничьего ружья стрелял в майора милиции Симоненко. Об этом пишет Виктор Крук [info]sotnyk.


Судья, на первый взгляд, отнеслась к рассмотрению дела тщательно: ходатайство адвокатов по массе грубых нарушений в ходе предварительного следствия она изучала в совещательной комнате более часа. Затем заседание продолжилось, судья уточнила формулировки защитников, выслушала разъяснения защиты и обвинения, вновь изучала материалы ...

Вердикт был: «Назначить дело к рассмотрению». Это при том, что адвокаты приводили факты вопиющих нарушений законодательства в ходе предварительного следствия, а прокурор ограничился общими фразами типа «следствие было проведено по закону». То есть, в возвращении дела на новое расследование отказано. Так, 9 декабря в 13: 00 должно состояться слушание дела уже коллегией судей.

Поддержать Виталия пришли гражданские активисты из Броваров и Киева, всего около двадцати человек. Конечно, это мало, но обратите внимание: со стороны пострадавшего Симоненко был только один человек - его жена (правильно писать «вдова»?) А где же коллеги по работе, милиционеры, друзья и знакомые? Их не было ... А на базарчике через дорогу люди, увидев пикет, в один голос говорили о «ментовскои беспределе» и поддерживали Виталия.

 

 

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини