MENU

Арсений Яценюк как пугалка

1259 0

Оппозиция  сегодня едина как никогда, она сплотилась и готова к совместной  борьбе против  нынешнего режима. Но такое единство   весьма не выгодно власти, которую больше бы удовлетворяла раздробленная и слабая оппозиция, с ней тогда легче расправиться: кого посадить, кого запугать, некоторых заставить слиться с Партией регионов, кого просто физически уничтожить.

И как только Комитет сопротивления диктатуре сделал очередной шаг в своей борьбе против режима и решил идти одним фронтом на выборы, власть сразу же на это отреагировала, и начала засылать своих казачков-раскольников.

Сейчас они пытаются всяческим образом ослабить и переругать оппозицию.

В такой роли очередной раз выступил и политический эксперт Центра передовых правовых инициатив Андрей Дорошенко, который запустил две пугалки - одна Яценюк и вторая - Кличко, произнесенные  в эфире пятого телеканала.  

С его уст, Арсений Яценюк, с технологической точки зрения достаточно грамотно начал предвыборную компанию и оказался  «в плоскости достаточно бледной предвыборной компании, поскольку рассматривается вариант, что Тимошенко не выйдет из тюрьмы до предстоящих парламентских выборов. Очевидно, что каких-то ярких лидеров  с информационной и пропагандисткой точки зрения фактически нет».
 
Такой сегодняшний шаг Яценюка, со слов Дорошенко,  - это попытка  перехватить инициативу, и фактически навязать собственные правила игры «друзьям»-конкурентам из Комитета сопротивления диктатуре.

«Он стремиться свое влияние, свой запал, свои возможности направить на электорат Юлии Тимошенко, забрав больше, чем если бы он проводил предвыборную компанию самостоятельно», - отметил он. 
 
Также Дорошенко попытался опровергнуть заявление Яценюка -  «кто не с нами тот против нас », кто не играет с нашим штабом, тот играет фактически по сценарию Банковой.

 
Вторая пугалка Дорошенка  «Кличко»  у многих экспертов вообще вызывает улыбку, особенно в словосочетании «политик Кличко»  или еще хуже «президент Кличко». Но по словам Дорошенка, оппозиция рано списала с политических счетов Кличка, хотя он сегодня и не является парламентской партией и все социологические данные показывают, что он пока что не проходит в парламент, но и компания пока что не начата.
 
«Кличко может стать очень серьезным конкурентом на предстоящих президентских выборах 2015 года, - говорит  Дорошенко. Так, в США весьма позитивно была оценена его программа, то же касается и западноевропейских  экспертов политологов.

Несмотря на все попытки расколоть и запугать, сегодня у народа и у страны остается надежда только на сильную  объединенную оппозицию, только тогда такая оппозиция  вместе с народом сможет избавиться от режима  «кровосисей» и воров.

Катерина РИЗАНЧУК [info]katerizanch, UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини