MENU

Google после смерти любого работника платит его семье деньги 10 лет

592 0


Социальныйпакет сотрудников Google известен на весьмир: парикмахерские, деликатесы, врачебныеуслуги … Директор Google по персоналуЛасло Бок рассказал Forbes о том, чтосотрудники компании получают льготы ипосле смерти.


В случае смертиамериканского работника Google, его/еесупруга или супруг будут получать втечение десяти лет 50% заработной платыработника.


Ласло Бок отмечает, чтодля получения таких выплат нет никакихтребований относительно срока работыв компании – таким образом, теоретически,на «посмертные льготы» могут претендоватьнепосредственно все 34 тыс. сотрудниковGoogle.


Кроме этого, детипогибшего могут получать материальнуюподдержку в размере 1 тыс. долларовкаждый месяц. Средства будут выделятьсяGoogle до достижения ребенком 19-тилетнеговозраста, или 23-х лет – если он поступитна стационарную форму обучения в высшееучебное заведение.


«Очевидно, что Google неимеет никакой выгоды от этих выплат, –признает Бок. – Однако важно для наспомогать семьям пережить этот трудныйжизненный этап».


Бок также отмечает, чтоподобная забота выгодна как работникам,так и компании: компания получаетположительный имидж, а работники получаютмотивацию и вдохновение.


«Причина, по котороймы относимся к сотрудникам подобнымобразом, заключается не только в том,что это важно для нашего бизнеса. Оназаключается в том, что делать так –правильно. В общем, ситуация выглядиттак: с позиции работников – лучшеработать на ту компанию, которая о васзаботится, чем на компанию, которой выравнодушны, а с позиции компании – лучшезаботиться, чем не беспокоиться», –резюмирует он.

 

masterix


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини