MENU

Из-за холода на ЧАЭС может произойти новая катастрофа

1476 1


РаботникиЧАЕС сообщают, что в ближайшие дни насамой опасной атомной станции в мире,произойдёт еще одно бедствие. Из-засильных снегопадов уже четыре дня весьЧернобыль находиться без света, сообщает блог pro100news.


Этосообщения не шутка и не розыгрыш. Аварийные бригады до сих пор не могутсправиться с последствиями стихии. Еслик сообщениям о том, что несколько селдо сих пор не имеют связи с внешниммиром, засыпаны дороги или обрывы линийэлектропередач, мы привыкли, то к томучто нет  света на  аварийномЧернобыле, как-то очень странно.


Сотрудники станциисообщают, что из-за стихии не работаетмобильная связь, так как обесточеныбазовые станции. Персонал Чернобыльскойстанции, вынужден своими силами расчесатьтерриторию от снега, люди рассказывают,что за несколько дней снега в регионевыпало в два раза больше чем в столицеУкраины. И если Киев почти замер на этойнедели от выходок зимы, то, что творитьсяв Чернобыле, трудно представить и почемусотрудники должны разгребать снегвручную, непонятно.


Энергетики заявляют,что сама станция ток имеет, посколькуподключена напрямую к магистральнымлиниям. Но три прорыва электролинийоставили территорию в десятки километроввокруг Чернобыля,  без электроснабжения.После аварийного отключения, котороепроизошло 11 декабря, весь персоналнезадействованный в работе станции,был эвакуирован. Кроме того из-заобесточивание, строители, которыевозводят новый саркофаг над 4-м реакторомЧАЕС, вынуждены были уехать.


Но как говорят в народе:« Беда не приходит одна». Руководствостанции ЧАЕС заявило, что со стихиейможно справиться, а вот, что делать согромными долгами на электричество,из-за которых саму аварийную станциюмогут отключить, они не знают. Главныйэнергетик ЧАЭС Сергей Жовнир, заявил,что на сегодняшний день долг Чернобыльскойстанции за электричество государству,составляет 6 миллионов гривен. Руководительне на шутку обеспокоен ситуацией,поскольку такие угрозы имеют все законныеоснование, а деньги, которые должныпогасить долг, в бюджете непредусмотренные.


Если украинскиеэнергетики отключат ЧАЕС от света, топод угрозой окажутся хранилище ядерноготоплива и строительство нового саркофага.Поскольку в хранилищах находятсярадиоактивные вещества, которые хранитьсяв охлажденной воде, и им постояннотребуется определенная температура. Иесли  западным инвесторам, украинскиедипломаты смогли объяснить остановкустроительства из-за погоды, то ответ,что нет света из-за долгов, звучит  оченьсмешно.



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини