MENU

Российский тандем Путин - Медведев зашатался - «Bloomberg»

1419 0


Российский правящийтандем зашатался: Медведев пререкаетсяс Путиным,  – обэтом сообщает Bloomberg.

Возвращениемв Кремль Путин упрочил свое высшее местов российской иерархии, но ДмитриюМедведеву трудно с этим смириться, -утверждает Bloomberg. 26 ноября в интервьюфранцузским СМИ Медведев сказал, чтопосле работы на посту президента неочень просто переместиться в креслопремьера, -  пишут журналисты ГенриМейер и Илья Архипов.
 
Авторыстатьи продолжают: Медведев «оставилоткрытой возможность выдвижения своейкандидатуры на пост главы государствапри условии, если его поддержитобщество».
 
Социолог ОльгаКрыштановская полагает: если Медведевбудет уволен с поста премьер-министра,возникнет риск его превращения в фигуру,вокруг которой сплотится оппозиция.
 
«Медведевсопротивляется росту долей государствав крупнейших российских компаниях иэкономике в целом. У него также былиразногласия с Путиным по поводу согласиясо свержением Каддафи, осуществленнымпод руководством Запада, он раскритиковалтюремное заключение участниц Pussy Riot»,- говорится в статье.
 
Авторынаходят еще один признак растущихразногласий: «12 декабря Путин наложилвето на принятый парламентом закон,который облегчил бы нормы для инновационногоцентра «Сколково» - любимого проектаМедведева».
 
Однако пресс-секретарьМедведева Наталья Тимакова заявила втелефонном интервью: «Между президентоми премьер-министром нет проблем. Ониработают как единая команда».
 
Изданиенаходит еще одно «яблоко раздора»:соратник Медведева Аркадий Дворковичраскритиковал поглощение ТНК-BP«Роснефтью», а Путин, наоборот, личноблагословил эту сделку.
 
СтавкуМедведева на частный бизнес разделяетчасть политической элиты и крупныекорпорации, - отметил аналитик ДмитрийОрешкин. Впрочем, добавил Орешкин,Медведев даже в бытность президентомне проводил этот принцип в жизнь.
 
Междутем сегодняшние действия Путина обостряютнервозность зарубежных инвесторов, -утверждает председатель Goldman Sachs AssetManagement Джим О'Нейл.
 

Авторы статьитакже полагают, что Путин и Медведеврасходятся в публичных оценках делаХодорковского: Медведев в мае 2011 годасказал, что освобождение Ходорковскогоне было бы опасным для России, а Путинзаявлял, что «вор должен сидеть в тюрьме».

Катерина Ризанчук katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини