MENU

Безногий бегун Оскар Писториус обогнал арабского скакуна. ВИДЕО

1521 0


Знаменитый южноафриканский бегун-ампутант Оскар Писториуссумел на протезах обогнать элитного арабского скакуна на соревнованиях встолице Катара Дохе. Соревнования были посвящены возможностям людей сограниченными возможностями, сообщает блогер felbert.

Знаменитый южноафриканский безногий бегун Оскар Писториусобогнал арабского жеребца в забеге, который состоялся в столице Катара Дохе.Бегун-ампутант соревновался с элитным жеребцом на дистанции 200 метров иобогнал скакуна более чем на секунду, сообщает издание Herald Sun.

26-летний спортсмен, выступающий на специальных уникальных протезах, участвовалв Катаре в соревнованиях в рамках специальной программы, которая была посвященавозможностям людей с ограниченными возможностями.

Оскар Писториус, у которого обе ноги были ампутированы в раннем детстве, бегаетна специальных протезах, сделанных из углепластика. Бегун шесть раз выигрывалзолотые медали на спринтерских дистанциях Паралимпийских игр.

Кроме того, спринтер выступает и на обычных соревнованиях. В 2011 году всоставе сборной ЮАР Писториус стал серебряным призером чемпионата мира полегкой атлетике в эстафете 4 по 100 метров.

Также после серьезной борьбы Олимпийский комитет разрешил безногому бегунувыступать на Олимпийских играх, соревнуясь с обычными спортсменами. Летом 2012года южноафриканец выступал на Олимпийских играх в Лондоне, и хотя медалей недобыл, но стал первым участником Олимпиады с ампутированными конечностями. 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини