MENU

Лещенко и Найем занимаются не журналистикой — Бродский

1754 3

Уполномоченный Кабинета министров по дерегуляции Михаил Бродский уверен, что журналисты «Украинской правды» уже не журналисты, а политологи и публицисты. Об этом он написал у себя на странице в Фейсбуке.

 

«Читаю иногда в Фейсбуке записи Сергея Лещенко, Мустафы Найема. И не могу понять, откуда у них столько ненависти ко всему, - пишет Бродский - Понятно, почему Найему плевать на Украину - он здесь не родился. Но почему Лещенко всегда так и норовит «опустить» Украину по поводу и без? Вопрос...»

 

Дальше Бродский высказывает мнение, что «эти ребята уже не журналисты, не репортеры», а политологи, публицисты. «Они не просто рассказывают о том, что происходит, они дают свои оценки, расставляют акценты, раздают направо и налево всем характеристики, навязывают свое мнение другим. А это уже не журналистика. Это уже политика - в интересах определенного круга лиц» - уверен Бродский.

 

«Вот Лещенко, например. У него есть свои читатели, своя аудитория, которая отслеживает каждую его публикацию, свои почитатели, которые разделяет его взгляды. Так пусть тогда он идет в парламент и оттуда доносит свою точку зрения».

 

«И кстати, Сергей, вот ты описываешь доходы других людей, их дома, зарплаты и т.д. Так, давай, чтоб все было честно, начни с себя, с «Украинской правды», - предложил журналисту Бродский. - Напиши про право собственности, про учредителя, про финансирование, про зарплаты, налоги и т.д. Как только это все будет - тогда и у тебя будет моральное право писать о других».

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини