MENU

«24 часа»: Путин определил приоритеты внешней политики. Главная задача - приручить Украину

643 0


Болгарское издание «24часа» пишет о приоритетах внешней политики России в третьемсроке президента Владимира Путина –это восстановление  бывшего СоветскогоСоюза, что следует  из проектаконцепции  в отношении внешнейполитики России, - пишет издание.


В день своей инаугурациив начале мая Путин поручил МИД Россииразработать новую стратегию деятельностиза рубежом. Подготовленный проект,который был направлен Путину МИДом идругими учреждениями поступил наутверждение несколько дней назад главегосударства, который он должен подписатьдо конца этого года.


Абсолютный приоритетвнешней политики России -  воссоздание бывшего Советского Союза. Большоевнимание уделяется в СодружествеНезависимых Государств (СНГ), будущемуЕвразийскому экономическому союзу,Организации Договора о коллективнойбезопасности между Россией и Беларусьюи союзными государствами. Россия такженадеется включить в углубленныеинтеграционные процессы и Украину, - отмечает  издание.

Второе место в приоритетахРоссии было сотрудничество с ЕС. Особенныйакцент сделан на достижение безвизовогорежима. Наиболее важными партнерами вЕвропе являются Германия, Франция,Италия и Нидерланды - страны, которые активно сотрудничают с Россией в газовой сфере. Также в Кремле  говорято взаимодействии со странами ОБСЕ, НАТО,Северной Европой, Балтии и Балканами.


Третьим  приоритетомявляется  США. Основной задачейявляется получение «юридическихгарантий, что система ПРО не направленапротив ядерных сил России сдерживания»и «уважение международного права,включая принцип невмешательства вовнутренние дела государств».


Китай и Индия такженашли место в проекте концепции внешнейполитики, они определены в качествеодного из важнейших направлений внешнейполитики России в Азиатско-Тихоокеанскомрегионе, который  называют «самымбыстрорастущим в  геополитическомпространстве» во всем мире и являетсяцентром тяжести мировой экономики иполитики.

 

Катерина Ризанчук, katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини