MENU

Вокзалы Донецка закрылись из-за попыток рейдерского захвата

695 0

Оба донецких автовокзала - «Южный» и «Западный» вчера закрылись на двухчасовую забастовку из-за наезда рейдеров. Кассы закрыты, автобусы не пускают на территорию автовокзала. Диспетчер по громкой связи объявляет пассажирам, которые намеревались уехать с автовокзала, что из-за попыток рейдерского захвата автовокзал не работает.

 
Такого откровенного беспредела Донецк не видел даже в 90-х. Бывали конечно всякие разборки, но чтобы вокзалы останавливались и открыто заявляли о бандитском захвате... Это позор. Африка, первобытный строй. 
 
На кассах, вывешены объявления с надписью «Технический перерыв» и телефонами Донецкого городского совета, Донецкого областного Совета и Донецкой областной государственной администрации. По мнению организаторов забастовки, именно эти государственные структуры должны принять на себя возмущение пассажиров.
 
Тысячи пассажиров не могут уехать из Донецка. В расписании автобусов полная неразбериха и анархия. Директор компании ДОПАС Елена Бордюгова обвинила в происходящем группу лиц, во главе с депутатом Донецкого облсовета от ПР Сергеем Белогородским, Начальником Налоговой службы Украины в Донецкой области Вадимом Бондаренко и народным депутатом Верховной Рады Украины от ПР Александром Бобковым в попытке незаконной смены руководства предприятия. 
 
«В их подчинении находятся структуры, которые незаконно изымают у нас печати, вносят изменения в учредительные и регистрационные документы. Они хотят захватить имущество в виде зданий и сооружений автовокзала, взять перевозки и оттеснить предприятие, которое в настоящее время занимается этим бизнесом»,- заявила она сегодня журналистам на автовокзале «Южный». 
 
Кроме того, Е. Бордюгова отметила, что руководство «ДОПАСа» подвергается запугиванию и угрозам. 
 
«Некоторых директоров уже избили возле центра занятости, сейчас там работает милиция, которую мы вынуждены были вызвать. Приезжают люди от Белогородского с битами. У нас есть свидетели».
 

Донецк наслаждается покращенням после выборов. Жаль, Евро-2012 уже прошло, а то бы показали этим европейцам, как в дела решаются в принимающих городах.

 

Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини