MENU

Апелляция Тимошенко будет скорее мягкой, чем жесткой - Карасёв

1745 0

Политолог Вадим Карасев считает, что «наша власть, несмотря на все недостатки, в душе демократ, все же за демократию, все европейцы». Об этом пишет Катерина Ризанчук [info]katerizanch.
 
«Но они хотят так развивать демократию, чтобы не потерять власть, и все привилегии. А в этом дилемма», - считает эксперт.
 
«Я думаю, на последней встрече президента Польши Бронислава Комаровского и Виктора Януковича, Коморовский что-то Януковичу объяснил,   я думаю, что что-то понял и Янукович. Я думаю, что с этим и связано замена судьи», - продолжил политолог.
 
Замена судьи по делу лидера украинской объеденной демократической оппозиции, председателя партии  ВО «Батьківщина» Юлии Тимошенко, по мнению Карасева, могла  произойти в двух случаях – либо для того, чтобы усугубить ситуацию, либо же для того, чтобы смягчить ее.
 
«Я думаю, что все-таки для того, чтобы смягчить. После визита Коморовского вряд ли Янукович захотел бы ухудшать сценарий апелляцией.  Возможно, во время саммита Тимошенко выпустят на подписку о невыезде»,- считает Вадим Карасев.
 
«Этот мягкий вариант, использует Янукович. Сразу выпустить ее невозможно, ситуация зашла настолько далеко, что так просто ее нельзя выпустить. Но, учитывая ряд факторов, апелляция будет скорее мягкой, чем жесткой», - резюмировал Карасев.

 Юлия Тимошенко. ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини