MENU

Среди женщин за рулем нет девственниц - ученые Саудовской Аравии

1161 0

Саудовская  Аравия - единственная страна в мире, где женщинам запрещено водить машину. Ослушавшихся ждут жестокие наказания вроде ударов плетью. Почему? Ну наконец-то местные ученые, проведя длительные исследования, предоставили «научное» объяснение запрету, пишет на странице в Гайдпарке Валерий Коротаев.

Оказывается, послабление  подобных правил неизбежно приведет к армагеддону местного масштаба - через 10 лет в Саудовской Аравии просто «не останется девственниц».

Ученые из высшего религиозного совета страны составили письменный отчет для законодательного органа - Консультативной ассамблеи Меджлис аш-Шура. В научном труде приведены и другие возможные страшные последствия появления женщины за рулем.

Итак, по их мнению, после исчезновения девственниц страну захлестнут «проституция, порнография, гомосексуализм и волна разводов». В качестве вызывающего примера «морального упадка» приведены другие мусульманские страны, где женщинам разрешается водить автомобиль.

Один из ученых даже не побоялся провести испытания на месте. Выехал в одно из арабских государств (какое именно - не уточняется). Там он зашел в кафе и с ужасом заметил: «женщины смотрели на меня». «А одна из них сделала такой жест, что дала ясно понять - она доступна. Вот что происходит, когда женщин пускают за руль», - подытожил он свои неутешительные наблюдения.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини