MENU

Люди жалеют о провозглашении Независимости Украины. РЕЗУЛЬТАТЫ ОПРОСА

1477 4

20 лет назад 1 декабря был проведен всеукраинский референдум. Он был объявлен 24 августа 1991 года вместе с Актом провозглашения независимости Украины. На референдум был вынесен один вопрос — «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?».

Тогда в голосовании приняли участие 84,18 % имеющих право голоса граждан Украины. 90,32 % из них поддержал Акт провозглашения независимости Украины. Таким образом провозглашение независимости Украины было подтверждено.

В честь этого события мы решили поинтересоваться у читателей  UAINFO «Поддержали бы Вы сейчас выход Украины из состава СССР?»

Всего проголосовало 1240 читателя  UAINFO.

Итак,  результаты голосования:

71.94% - Да;

26.53% - Нет;

1.69% - Не знаю.

Результаты нашего опроса показывают, что большинство, 71.94% респондентов, все же и сейчас поддержали бы выход Украины из состава СССР. Но такое количество поддержавших не такое уж радостное, это не те 90,32 %. Видимо, 20 лет независимости не только посеяли сомнения у голосовавших «за» независимость, но и некоторых успели переубедить в ошибочности такого выбора.

Итак, 26, 53% читателей  UAINFO не поддержали бы независимость Украины. Вроде бы, что здесь такого. Ну, не согласны да и все.

26, 53%  не поддержали бы независимость Украины. Это не люди, которые  разлюбили свою родину, это скорее люди, которые разочаровались в собственных ожиданиях. Такой показатель повязан с тем, что за 20 лет наша страна не состоялась, как та, какой мы бы хотели ее видеть.

Многие неудачи и в первую очередь экономические неудачи повязывают с выходом Украины с состава СССР.  Но так ли это?

Важно понимать и помнить, что страну Украина тогда возглавила тогдашняя партноменклатура, да и сейчас нам приходится «довольствоваться» остатками советской роскоши при власти. Изменилась форма, но не суть. Она и не могла изменится. Кто мог или может это сделать? Николай Азаров, который до мозга костей является «совоком» или же Виктор Федорович, которой, кроме того, что «совок», да еще и... не будем повторять и так очевидные и неоднократно констатированы вещи. Если по Преображенскому, то разруха в головах. И к сожалению, в первую очередь в головах тех, кто возглавляет страну.

 

А помните о рыбе? Она гниет с головы.

Ганна ПЕРВАК [info]ganna_pervak, UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини