MENU

Ющенко пойдет на выборы по списку «Фронта Змін»?

1433 2

В минувшие выходные в закрытом режиме прошел внеочередной съезд партии «Фронта Змін». Почему такая «демократическая» организация во главе с «открытым к диалогу» оппозиционером Арсением Яценюком скрылась не только от журналистов, но и от рядовых членов партии?

Частично ответ на этот вопрос дал член политсовета «Фронту Змін» Андрей Пышный. По его словам, «возникла необходимость утвердить некоторые изменения, для которых съезд процедурно обязательный». В секретариате «Фронта Змін» уточнили, что съезд принял весомые кадровые изменения, в частности, из совета партии исключено нескольких лиц, которые «потеряли связь с партийной организацией». Теперь среди руководителей партии числятся нардеп-нунсовец Николай Мартыненко и днепропетровский активист Леонид Сергиенко.

Однако, по нашим источникам, не ради Николая Мартыненко засекречивали съезд. В узком кругу руководителей партии рассматривался еще один кадровый вопрос: на каких условиях принимать в свои ряды ... третьего президента Украины Виктора Ющенко. Виктор Андреевич в последнее время с головой окунулся в политическую одиночество, от его услуг отказалась даже родная «Наша Украина», а находиться такой выдающейся личности в статусе политической неопределенности негоже. Говорят, это больше всех раздражало Екатерину Чумаченко, которой надоело варить борщи и печь пироги для мужа-бездельника.

То, что именно госпожа Катерина сделала Виктора Андреевича президентом, не секрет ни для кого. Она же и первой разочаровалась в возможностях своего мужа. Еще накануне президентских выборов 2010 года она активно поддерживала политический проект Арсения Яценюка, о чем не раз писали украинские газеты. Нынешний министр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога в интервью газете «Дело» как-то сказал: «Кандидатуру Яценюка следует обсуждать не только в связи с «фактором Ющенко», а еще и с «фактором Катерины Михайловны».

Кто-кто, а экс-глава Секретариата президента Ющенко знал, о чем говорил. «Эта женщина принимала самое оживленное участие почти в каждом решении Ющенко», - вряд ли стоит опровергать эти слова Виктора Ивановича. Мы можем лишь предположить, что и сейчас позиция Катерины Михайловны играет не последнюю роль в выборе Виктора Андреевича. Он хоть и никакой, но родной.

Александр ВЕЛИКОДНИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини