MENU

СРОЧНО! Все на защиту Гостиного Двора

991 1


Сегодня в 12.00 возле здания Гостиного Двора состоится акция протеста.

Об этом сообщает Мария Лебедева на своей странице в Facebook.

Как сообщалось, в ночь со вторника на среду Гостиный Двор атаковали, милиция, молча, наблюдала и не вмешивалась.

«Ворвались около 40 неизвестных в черной форме. Вытолкали часть активистов, которые находились внутри, на улицу, часть забаррикадировалась. Активистов толкали, тянули по земле», - отмечает очевидец Мария Лебедева.

По словам защитников Гостиного Двора, против активистов использовали слезоточивый газ, также некоторых сильно побили.Одного из пострадавших забрала карета скорой помощи.

Также напомним, в понедельник, 17 декабря, группа лиц во главе с рейдерами из компании «Укрреставрация» пыталась заварить ворота Гостиного двора и помешать там проведению акции в защиту здания и его культурного назначения. Активисты не дали осуществить их планы.

«Укрреставрация», которую связывают с руководителем ДУСи Кравцом, министром Юрием Бойко и олигархом Фирташем, утверждает, что у них есть разрешение на строительные работы. Тем не менее, официального проекта строительства никто не видел.

Активисты «Гостиный республики» выступают за сохранение за Гостиным Двором статуса памятника, за его реставрацию, а также за использование здания исключительно по культурно-общественным назначением, собственно для которого его и планировала его архитектор Валентина Шевченко.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини