MENU

«Регионалы» банкротят «Лугансктепловоз» и спонсируют Российского производителя

1511 4

 

«Регионалы» банкротят «Лугансктепловоз» и проспонсируют Российского производителя


«Укрзалізниця» намереназаказать 350 локомотивов на сумму 2,2 млрддолларов. Правда, деньги эти не достанутсяукраинскому производителю. Заказ отдалироссиянам - Новочеркасскомуэлектровозостроительному заводу (НЭВЗ)и компании "Уральские локомотивы".Многострадальный Луганский завод"Лугансктепловоз", которомулугаснкие регионалы обещали большоебудущее и миллиардные госзаказы, осталсяни с чем. Предприятие загибается ирегулярно проводит сокращения персонала.О ситуации на этом предприятии я писалеще летом. Завод медленно деградирует,в то время, как украинский бюджетспонсирует соседнее государство.

Этановость должна отозваться острой больюи зловещим похоронным звоном в Луганске:причины, по которым украинское руководствоне разместило заказ на «Лугансктепловозе»,придумать чиновникам будет непросто.Тем более что Новочеркасскийэлектровозостроительный завод входитв состав того же холдинга ЗАО«Трансмашхолдинг», что и «Луганстепловоз»— только вот последний сегодня выступаетглавным донором технологий для российскогопредприятия: недаром он во времена СССРвыпускал львиную долю всех локомотивовстраны.

2,2 млрд. долларов длякрупнейшего предприятия проблемногоЛуганска могли бы возродить не толькопрославленный завод — но и статьграндиозной помощью всему депрессивномурегиону. Однако Киев решил оказатьпомощь Новочеркасску.


Да, разумеется, мы живемво времена капитализма, и можнопредположить, что Россия просто предложилаболее выгодные условия. Вот только зачемрегионалы в таком случае говорили освоей пламенной любви к Донбассу, озащите его интересов, о "по нутрусвоих" людях? Зачем врали? Надо былосказать прямо: "Вы - доверчивоелуганское быдло, нам насрать на вас ина ваши потребности, мы будем вывозитьмиллиарды долларов в Россию, а вы будетесидеть без работы, потому что мы хотимполучать откаты. Вы интересуете настолько в качестве глупых, доверчивыхдикарей, которые продают нам свой роднойкрай за стеклянные бусы. Мы не собиралисьи не собираемся улучшать экономикувашего региона, нам плевать на Донбасс,плевать на Луганск, плевать напромышленность. Все равно вы будете занас голосовать, а мы вытрем об вас ноги".Вот тогда бы все было честно и справедливо,и никто не предъявлял бы никакихпретензий.

Воистину, нет большихненавистников Донецкого региона, чемте, кто кричит на всех углах о своейвеликой к нему любви.

 

frankensstein


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини