MENU

Завтра Янукович осуществит аферу с рынком земли - Гриценко

682 0

Общество продажа (скупку) земель отторгает, это фиксируют все социологические службы.Экспертная среда, фермеры, общественные объединения - тоже. Политическая оппозиция, парламентская и внепарламентская - категорически против. Об этом в своем блоге пишет  народный депутат Украины VI созыва, член фракции Блока «Наша Украина — Народная самооборона», председатель Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Верховной Рады Украины, председатель партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко.

По словам Гриценко, за закон о рынке земли планируют голосовать завтра, но текста нет до сих пор, профильный Комитет его не обнародовал и  ни один депутат не получил.

«Нечего напоминать, что если бы Янукович пошел на выборы под флагом продажи земли, то президентом он не стал бы никогда, это всем понятно.Так же понятна цена этой аферы века - сотни миллиардов долларов. Это не рынок и даже не базар, именно афера с крайне опасными последствиями. Это вопрос стратегической важности для страны, и каждый сознательный человек должен определить свою позицию», - продолжил Гриценко.

Напомним, что латиноамериканский, а не европейский тип украинской сельскохозяйственной политики вводит правительственный законопроект о рынке земли. Укрупнение хозяйств к объемам латифундий приведет к ликвидации большинства рабочих мест на селе.

 

 UAINFO 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини