MENU

ООН обвиняет российские авиакомпании в массовых изнасилованиях в Африке

675 0

Организация объединенных наций временно заморозила контракты с двумя российскими авиакомпаниями, несколько сотрудников которых обвиняются в изнасилованиях жителей Судана и Демократической Республике Конго, заявил на странице в Гайдпарке Евгения Алиева.

Сексуальные преступления инкриминируют работникам авиакомпаний «ЮТэйр» и»Нефтеюганского объединенного авиаотряда». Эти фирмы до введения санкций проводили авиаперевозки для миротворческих миссий ООН в Африке.

В заявлении международной организации говорится об изнасилованиях местных жителей. Как сообщают в ООН, обвиняемые в массовых изнасилованиях уволены, им запрещено участвовать в других гуманитарных миссиях ООН.

Источник Reuters, знакомый с обстоятельствами принятия решения департаментом операций по поддержанию мира ООН, на условиях анонимности сообщил, что обвинения «чрезвычайно серьезные». Представитель департамента Киран Двайер подтвердил агентству, что обвинения в сексуальных преступлениях были действительно выдвинуты против сотрудников российских авиакомпаний, которые занимались вертолетными и самолетными перевозками для представительств ООН в суданской провинции Дарфур и в Конго.

Как отметил представитель департамента, сотрудники ООН полностью осведомлены об инцидентах, о которых идет речь, и необходимые меры уже приняты. По словам Киран Двайера, миссия провела собственное расследование, и некоторые инциденты с российскими пилотами были доказаны.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини