MENU

Ющенко обвинил Кузьмина в шантаже, дискредитации УПК и правоохранительной системы

1246 0

Бывший президент УкраиныВиктор Ющенко назвал свои условия, прикоторых он согласится сдать кровь наанализ,  - сообщила его пресс-секретарьИрина Ванникова, о чем сообщаетtelegraf.by.


«Господин Кузьминприбегает к шантажу или банальнойбраваде, чем рискует скомпрометироватьновый УПК, украинскую правоохранительнуюсистему в целом и объективностьрасследования резонансного дела пофакту отравления Виктора Ющенко», -заявила она насчет комментария РенатаКузьмина о том, что Ющенко могут заставитьсдать кровь принудительно.


В частности, политикпотребовал наличие несколькихмеждународных лабораторий для сдачианализов. Ванникова еще раз подчеркнула,что «такие анализы были предоставленыуже неоднократно». Кроме того, оназаверила, что прогресса в расследованиидела нет, а «очередные политическиеспекуляции и отсутствие обычнойкорректности в позиции Генеральнойпрокуратуры по делу отравления ВиктораЮщенко могут ухудшить имидж этоговедомства».


Генеральная прокуратураУкраина надеется на то, что бывшийпрезидент Украины Виктор Ющенкодобровольно сдаст кровь на анализ, ноготова также заставить его сделать этов принудительном порядке.

 

Катерина Ризанчук, katerizanch

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини