MENU

В Харьковской области врачи лишили ребёнка жизни прививкой

1821 0

1 декабря 2011 года в Лозовской Центральной районной больнице в Харьковской области умер новорожденный ребенок.

Об этом сообщает don_katalan.

26 ноября в родильное отделение Лозовской центральной районной больницы на сохранение беременности поступила женщина 1988 года рождения, которая 30 ноября родила дочь.

Девочка, по словам медиков, была абсолютно здоровой. На следующий день к матери обратились медицинские работники с предложением сделать вакцинацию от гепатита. Мама согласилась и передала им ребенка. Через некоторое время ей принесли девочку, которая плакала, потом перестала принимать пищу. Женщина обратилась к медикам. Они согласились с тем, что ребенку стало плохо и забрали ее. Через некоторое время сообщили, что девочка умерла.

«Мать увидела на месте вакцинации пятно, похожее на гематому», - рассказал начальник следственного управления ГУМВД Украины в Харьковской области Зиновий Галаван.

Возбуждено уголовное дело по признакам ч.2 ст.140 Уголовного кодекса Украины по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей медицинскими работниками родильного отделения Лозовской центральной районной больницы, ведется следствие. Назначена экспертиза, допрашиваются свидетели. В рамках данного дела никто не задержан. Оно возбуждено по факту, так как на сегодняшний день нет выводов судебно-медицинской экспертизы о причинах смерти ребенка. Результатов экспертизы ожидают и медицинские работники, которые считают, что смерть девочки с прививкой не связана.

 «Претензий к родам и ребенку абсолютно никаких нет и не было», - комментирует ситуацию, главный акушер-гинеколог района, заведующая родильным отделением Лозовской центральной районной больницы Елена Скубак.

Напомним, что в Днепропетровской области в одной из больниц Днепродзержинска врачей заподозрили в том, что мертворожденных детей они хоронили как обычные отходы.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини