MENU

Журналистку, задавшую «неправильные» вопросы Путину уволили, а газету разогнали

1554 0


Во время пресс-конференциис Путиным чеченская журналистка БелкисДудаева, главред Итум-Калинской районнойгазеты «Путь Кадырова», задала Путинудва совершенно обычных вопроса, дававшихему возможность похвалить происходящеев Чечении. Путин этой возможностьювоспользовался, и его похвалаРамзанстану висит сейчас титульнойновостью на всех официальных чеченскихсайтах.

Однако, местные власти послевопроса журналистки газету "ПутьКадырова" закрыли, оставив без работы12 человек. Рамзан Кадыров закрытиегазеты поддержал (читай- инициировал). Он заявил, что никто несогласовывал название газеты с семьейКадыровых, что журналистка неправильнопредставилась и задавала провокационныевопросы.

Как представилась журналисткаи какие вопросы она задавала, каждыйможет посмотреть сам: 


Добавлю, что пожилаячеченка, вдобавок, живущая в Чечении,никогда бы не позволила себе задаватьПутину провокационные вопросы. Болеетого, я уверена, что вопросы согласовывались.Уже после закрытия газеты Белкис Дудаевав интервью журналистам сообщила, чтоиздание выходит уже полтора года изарегистрировано согласно законодательству,и что без согласия и разрешения бывшегоглавы администрации Итум-Калинскогорайона А.Каримова никто не посмел бывыпустить и первый номер газеты. И чтона презентации газеты «Путь Кадырова»была делегация от супруги первогопрезидента Чечни Ахмата Кадырова –Аймани Кадыровой.

Весь сыр-бор возникиз-за того, что журналисты, сидящие взале, стали хихикать над названиемгазеты и, возможно, над сочетанием ееназвания с фамилией журналистки -Дудаева. А Путин еще и раздул ситуацию,тут же сделав им замечание и сказав, чтогазета названа в честь старшего Кадырова,который погиб за интересы своего народа.(Вопрос: а откуда Путин может знать, вчесть которого из Кадыровых назвалирайонную газету? Это что, с ним личносогласовывают? Еще один повод длясмеха).

Журналисты, конечно, хороши,что подняли на смех пожилую женщину(она-то здесь при чем? Не она называлагазету), и без ксенофобии, как правильнопишет U1ver, здесь тоже не обошлось - но впринципе они вели себя не хуже, чемобычно. 


Давно пора понять: то, чтов Рамзанстане происходит и воспринимаетсякак нечто само собой разумеющееся, влюбом другом обществе, даже российском,считают низким лизоблюдством и поднимаютна смех. 


"Путь Кадырова" длярусскоязычного уха звучит как какой-нибудь"Путь Ильича" - то есть, ассоциациис лживым и насквозь прогнившим совком,еще и с той разницей, что Ленин лежал вМавзолее, а Рамзан жив-здоров и дажемолод.

В общем, реагируя на позор,Рамзан рассвирепел и опозорился ещебольше. 


Во-первых, он признал, чтовсе, что в Чечении называется именемКадырова (а в Чечении именами Кадыровыхназвано чуть ли не все, что названочьим-то именем) согласовывается личнос ним. В том числе, например, мечеть имениРамзана Кадырова в г.Шали, окоторой говорили, чтоРамзан якобы не соглашался наэто.

Во-вторых, он предельно недостойнопопытался свалить на пожилую сотрудницупровинциальной газеты ответственностьза все лизоблюдство, царящее сейчас вЧечении.

 

zulikhan


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини