MENU

Спецслужбы России разработали план по дестабилизации ситуации в Крыму - Джемилев

1845 3

 

Спецслужбы России разработали план по дестабилизации ситуации в Крыму и избранию пророссийски настроенного руководителя Меджлиса крымских татар.


Об этом в интервьюгазете День заявил председательМеджлиса Мустафа Джемилев.


«Мы в Меджлисе располагаемоперативной информацией, которую я могузачитать. Вот оперативные данные посостоянию на май 2011 года. В них говорится,что в ФСБ разработан проект дестабилизацииситуации в Крыму», - заявил он.


По его словам, причинойэтого является то, что крымские татарыякобы представляют большую опасностьроссийским интересам, посколькупрепятствуют намерениям сделать Крымчастью России. «И поскольку главнымпротивником этого замысла выступаетМеджлис крымскотатарского народа, ониставят своей задачей разделить крымскихтатар, устранить председателя Меджлиса,и включить в его состав пророссийскинастроенных, управляемых из Россииактивистов, которые в будущем будутспособствовать этому процессу», - сказалДжемилев.


В этой программе, отметилон, говорится, что «это будет комплекснаяинформационная кампания», на финансированиекоторой выделяется отдельный целевойбюджет.


Депутат отметил, чтодля воплощения этих мероприятий в Крымуна базе пророссийских организацийформируется Координационный штаб, всостав которого войдут несколькополитических экспертов, консультантов,политтехнологов из России, крымскихполитиков, журналистов.


Кроме того, Джемилев сообщил, что планируется поднять давниеуголовные дела в отношении членовМеджлиса, будут проводиться проверкипредпринимателей из числа крымскихтатар, которые финансово поддерживаютнынешние крымскотатарские проукраинскиеорганизации; готовится ряд депутатскихзапросов по фактам нарушенийзаконодательства в Крыму с участиемкрымских татар.


По словам Джемилева,такая информационная война крайнеопасна, поскольку она направлена наподрыв стабильности в нашем государстве,на подготовку отделения части территорииот суверенной Украины. «Это - реальнаяугроза национальной безопасностиУкраины. И это - лишь начало.


Как видно, ФСБ и другиеспецслужбы России начали «переориентацию»Крыма с раскола крымских татар какнаиболее проукраинской силы в Крыму, сдестабилизации ситуации на полуострове.Мы, может, не знаем всех последующихзапланированных этапов. Нет сомнения,что организаторы этих акций планируютв дальнейшем привлекать все болееширокие слои - пророссийские организации,силовые структуры; на последнем этапе,возможно, армию и флот - а это уже нешутки», - подытожил глава Меджлиса.


Тарас Мазэпэнко перепечатал изargumentua.com 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини