MENU

Скоро Wi-Fi будет разрешен и в самолетах

499 0

Чтоб летали самолеты,в наше неспокойное, забитое радиосигналами,время, нужно их постоянно модернизировать,приспосабливать к условиям современности, пишет блог pro100news.info.И если раньше некоторых пассажировпросили отключить все электрические ирадиоприборы, испускающие радиоволны,то сейчас требование отключать дажемобильные телефоны, стало нормой жизни.Радиосигналы мобильных устройств недолжны нарушать работу приборов самолета.В воздухе самолет никто не станет чинить…


Авиастроительнаякомпания Boeing, на собственных моделяхсамолетов протестировала поведениесигнала Wi-Fi, с целью выяснить как сигналWi-Fi ведет себя внутри салона. Интересоваловоздействие сигнала на бортовуюэлектронику, как сигнал взаимодействуетс объектами, то есть с людьми, сидящимивнутри салона, какие объекты поглощаюти нейтрализуют сигнал, а какие из объектовотражают… И хотя испытания носиливесьма серьезный характер, людей былорешено заменить на… картошку. Выборбыл сделан не случайно – картофельидеально подходил в качестве заменителячеловека как по плотности, так и повесовому соответствию.


Данные полученные врезультате исследований весьма важны.Специалисты компании Boeing, должныопределить с достаточной точностью,где размещать точки доступа к Wi-Fi, чтобсигнал был стабильным для пользователей,но не влиял на работу бортовых приборов.Сейчас в США уже несколько компанийпредлагают услугу доступа по Wi-Fi, несмотряна то, что правила международных перелетовдо сих пор запрещают использовать любуюрадиоэлектронику на борту самолета«…из-за опасений, что она создаст помехибортовым системам». Именно поэтому,компания Boeing и пытается стать лучшей вэтой конкурентной борьбе. И если получитсяопределить и доказать, что сигнал Wi-Fiне влияет на работу бортовых приборов,то технология самолетостроения сделаетновый шаг вперед…


Однако, окончательноерешение по этому вопросу будет принятоеще не скоро. Правила Федеральногоуправления гражданской авиации США(FAA) как защищают, так и ставят барьерыдля удобного полета пассажиров. И сломатьэту систему можно лишь предложив нечтоновое, революционное и безопасное…



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини