MENU

Таможенный союз - это та же гонорея, но намного хуже лечится

1414 4


Люди,которые сегодня агитируют за вступлениев Таможенный союз, условно разделяютсяна три категории. Первая – это те, ктооткровенно работает за деньги на интересыдругого государства. В душе они согласны,что для будущего Украины ничего хорошегоТС не несет, но «ничего личного, простобизнес». Есть, правда, клинические случаи– они просто хотят «вернуть все в зад»,вернуть колбасу по 2-20 и Советский союз.Эти обходятся заказчику дешевле, ноиз-за дефективной психики и чрезмерногоусердия часто приносят больше вреда,чем пользы. Стараются так, что уже вЕвросоюзе заинтересовались и решилиспросить – чтоПутину нужно от Украины?


Втораякатегория это, как правило, молодые людис имперскими идеями. Они хотят жить ввеликой стране. В Империи, которую всебоятся и уважают. Им не нужны достойныеусловия жизни, нормальная квартира,приличный и гарантированный доход,хорошее образование для детей, честныесуды, сильное гражданское общество ипрозрачная власть. Им нужно именноимперское величие. Люди с такими жекомплексами, но попроще (или поуспешнее,поумнее), строят дом повыше и покупаютмашину помощнее. На самом деле им нужнане великая империя, а хорошая девушка,которая погладит по голове и заверит,что «ты самый лучший и размер вполнеприличный». После этого у фанатичныхсторонников империй желание вступатьв Таможенный союз пропадает само –самоутверждаться геополитически ужене будет нужно. Нашлась бы хорошаядевочка.

Третья категория – те, ктоне берет на себя труд оценить,проанализировать и сделать верныйвывод. Вот просто поверим, что торговатьс Россией нам выгодно. Медведчук такговорит, и при союзе так было. Простоповерим. Парадокс, но просто поверитьготовы вполне адекватные люди. Которыев частной жизни таких ошибок не совершают.До их сознания можно достучаться. Темболее явно унизительноеотношение российского царька к Украине ввиде нравоучений становится ужетрадицией.

Вот, например, вы студент.И есть у вас друг Серега. И общая знакомаяв общежитии, симпатичная девочка Таняс вполне приятными буферами. Плюс у Танина компе установлен Яндекс Бар, а этохороший признак – значит уговорить еевообще легко. И вот Серега берет вино,цветы и с хитрым лицом уходит в ночь.Далее пару дней ходит с высокоподнятойголовой, а потом вы видите, как он вороватооглядывается и идет в аптеку… вечеромотказывается от водки… в общем, картинкахарактерная. Через недельку к Тане сцветами идет другой ваш знакомый.Например Петя. И в результате снова –грустные глаза, гугл запрос «адрескожвен» и отказ от алкоголя со словами«Я сегодня просто не хочу пить». Второйпример на ваших друзьях.

Тем временемдевочка Таня активно к вам подбиваетклинья, строит глазки и в буфетеприжимается буферами. Стоит этим жевечером рвануть к ней в гости? Конечностоит – девочка на вид очень даже. Астранное поведение Сережи и Пети можетбыть никак не связано с ней – простосовпадение. Почему же вы шарахаетесь?Да потому что совпадения бывают самыеразные, но рисковать на таких шансах нехочется. И это разумно. Почему бы кТаможенному союзу не отнестись с такойже разумной осторожностью? Это та жегонорея, но вреда больше, а лечитсягораздо хуже. 

Вот Беларусь дружилас Россией, вступала во все союзы, кляласьв братских чувствах, за газ хотела дешевоплатить. Потом отдала половину своейГТС, потом оставшуюся половину… сейчасединственный олигарх и картофельныйцарь клянчиту Кремля два миллиарда, потому что совсемвсе плохо. Хороший пример? Речь, правда,не о Сереге, а о Саше, но это детали. Ктоу нас еще в Таможенный союз вступил?Казахстан? Странное совпадение – наднях отдал Газпрому свою трубу. Небесплатно, конечно, а за один доллар.Это второй пример.

Бог с ней, сграбительской политикой России вотношении младших партнеров по Таможенномусоюзу. Эти страны объединяет не экономика,а политическая модел. Евросоюз – двадцатьпервый век, общество свободных граждан.ТС – каменный век цивилизации. Феодалы,крепостные, нищета, бесправие, неподсудныйцарь и его опричники. Рабство и унижения.Справедливости ради скажем, что в РФтакой государственный строй был всегда,азиатские партнеры тоже застряли всредневековых отношениях – на Востокевремя идет иначе, беларусы сами виноваты– надо было раньше гнать своего колхозникас трона. Но мы тут причем? Нам зачем всредневековье возвращаться? Если отэтой девочки раз за разом гонореюцепляют, может не стоит с ней даже впарке свидание назначать?

В политикеи переговорах всегда есть самый простойкритерий – кому нужна сделка, тотостальных и уговаривает. Чем сильнеенужна – тем активнее уговоры. Путин ужечуть в лепешку не разбивается. Януковичуруки выкручивает так, что тот простопрячется теперь, вот олигарховначал к дружбе склонять с особойжестокостью – как будто им нашейвласти было мало. И это очень здоровопугает. Медведчук и прикормленныеагитаторы могут сколь угодно убедительнорассказывать о выгоде этого рабства, осказочных перспективах, но именно такоеактивное втягивание Украины в ТС –лучший аргумент «против». Потому чтовсе мы знаем – в рай за яйца никто тянутьне будет. А на бойню – запросто.

 

Кирилл Сазонов


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини