MENU

Украинцы уже протестуют под землей. ВИДЕО

1060 0

Сегодня на станции метро «Майдан Незалежности», на самой платформе, КУПР, Черный Комитет и Братство святого Луки провели эксклюзивную и невероятно динамичную акцию. Эксклюзивность заключалась в том, что почти никто еще не пытался делать такое в метро.

Мессиджем акции было
то, что поскольку власти установили на Майдане Ёлку для препятствования акциям протеста, и вообще всячески пытается ограничить наше право протестовать, протестные акции «переселяются» под землю. Не у Елки, так ПОД Елкой:) Плюс, конечно, солидарность с протестующими в России.

Активисты мгновенно развернули и установили палатки, над ним растянули государственный флаг и баннер «ЭР, ПР - один х ... р». Начали в мегафон скандировать «Свободу не
спинити!», Разбрасывать листовки, клеить наклейки. Почти сразу появилась милиция и как из под земли, ниоткуда, хотя это было уже под землей, вынырнули журналисты и с большими телекамерами. Милиционеры стали забирать палатки (и в конце концов забрали), активисты убеждали, что они ничего не нарушают. После толкотни с милиционерами был задержан один активист КУПР. Остальные активисты скандировали: «Гопники в погонах!».

Короче, веселуха была еще та:) Задержание активиста дорого обошлось милиции: остальные ребят с мегафонами, развернутыми баннерами, кричалками и т.д. поднялись по эскалатору наверх, к очередному отделени
ю милиции и долго стучали в дверь кулаками и ногами, параллельно обклеив все вокруг наклейками с призывом посадить ПР за решетку.

В конце концов из милиции вышел подполковник и на камеры пообещал, что на задержанного быстро составят админпротокол и отпустят.

 


 

Елена Белозерская bilozerska

 

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини