MENU

Россияне смогли провести бескровный митинг. ФОТО

1213 0

Вчера был один из самых замечательных дней в моей жизни. От площади Революции я шел с колонной, в которой вместе, бок о бок, шли националисты и «несогласные», около часа пробивался сквозь собравшихся на набережной и, когда добрался до сцены на Болотной, кто-то из организаторов сказал, что на митинг пришли более 50 000 человек. Я стал писать об этом в твиттер, но сеть не работала — так бывает, когда в одном месте собираются десятки тысяч и базовые станции просто не справляются. Я сразу вспомнил лето этого года, Осло и народ, который вышел на улицу, чтобы быть вместе - мы тогда, помню, удивлялись на норвежцев: вот молодцы, они умеют ответить на вызов, собраться. 

Вчера мы собрались и были такими же сознательными гражданами, как норвежцы. Нас обманули, с нами обошлись, как с быдлом, но не тут-то было — мы вышли на митинг и сказали: — Ша, ребята, мы вас не выбирали, обман. Вышли смело, несмотря на то, что накануне нас запугивали, грозили кровью, беспорядками, провокаторами. Ерунда, на Болотную пришли люди с цветами и воздушными шариками, веселые и уверенные в себе. Я давно не видел так много хороших лиц в одном месте.

 

Эй, послушайте, это вам не нанятые за банку яги бедолаги, мерзнущие на морозе и кричащие «Медведев, обедать!». И не одетые в дорогие костюмы прихлебатели, собранные на госдаче, чтобы побыть фоном для очередной театральной постановки. Это граждане страны Россия, которым не все равно. Это не «несогласные» — это НЕРАВНОДУШНЫЕ. Которые говорят: — Ну-ка, будьте добры, считайтесь с нами. Мы народ, который вас нанял, чтобы вы управляли этим государством. Мы платим вам за то, чтобы вы были честными, работящими и ответственными. А будете обманывать — пойдете вон.

И эти граждане мне очень нравятся. Это прямо моя мечта — народ, которому не все равно. Только такой народ может постоять за себя, за свои интересы.

Тем, кто организовывал и проводил сегодняшний митинг на Болотной, нужно твердо уяснить — люди пришли не к ним, а за правдой, за чувством собственного достоинства. И от того, как организаторы поведут себя дальше, будет зависеть очень многое — пойдут ли люди за ними дальше или, как это было в последние годы, отвернутся и займутся своими делами. Потому что, на самом деле, те десятки тысяч неравнодушных привели на площадь не Немцов с Рыжковым, а Интернет — там люди увидели доказательства обмана на выборах, там они организовались. И если дальше граждане будут видеть, как карбонарии грызутся друг с другом по пустяками, занимаются фигней и бессмысленным пиаром, они пошлют их к черту и никуда больше не придут. Нужно иметь это в виду. Немцов с Рыжковым — считайте, что вам сказочно повезло.

 

Рустем Адагамов drugoi


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини