MENU

Без употребления этого продукта тускнеет цвет лица

1324 0


Яйца, которые долгое время считались не слишком полезным продуктом питания по причине своего свойства повышать уровень плохого холестерина, в действительности являются более здоровой пищей, чем о них думают, пишет eterra. К такому выводу пришли американские исследователи совместно с представителями Министерства сельского хозяйства США.

 

Согласно результатам проведенных исследований, в настоящее время яйца содержат гораздо меньше холестерина, чем это было, к примеру, десять лет назад. Примерная разница между данными показателями составила 14%.

 

Кроме того, в современных яйцах количество содержания витамина D увеличилось приблизительно на 64%. По мнению специалистов, это связано с тем, что используемые в настоящее время корма стали более питательными, а для разведения птиц применяются новейшие и самые эффективные методики.

 

Помимо витамина D, куриные яйца содержат еще одиннадцать витаминов, а также в их составе имеются практически все важнейшие для человеческого организма микроэлементы, в частности, необходимый для крепких костей и зубов кальций.

 

Яйца помогают надолго сохранить хорошее зрение, а содержащийся в них лецитин способствует улучшению памяти и стимулирует работу мозга. Большое количество витамина Е предупреждает раннее появление возрастных изменений кожи и морщин.

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини