MENU

Из 200 погибших от морозов в Европе, почти половина - жертвы Украины – «24 часа»

834 0

Снежные бури и низкиетемпературы  нарушают повседневнуюжизнь граждан Украины, России и странЦентральной и Восточной Европы. Отхолода погибло около 200 человек изарегистрировано более 500 случаевобморожения, - сообщает болгарскоеиздание «24 часа» со ссылкой на  РИАНовости.


Холодная волна, котораяударила в понедельник по Евразии,снизила  температуру в Москве нижеминус 22 градусов. В России жертвамихолода стало 56 человек.


Из-за низких температурбольшинство людей предпочитают оставатьсядома, и многие владельцы магазиноввынуждены закрыть свои киоски.


Во втором по величинегороде России - Санкт-Петербурге ситуациятакже сложная. В то время какместных властей появились проблемы по очистке дорог, поставки товаровусложнились. Это делает возможностьмногим  магазинам поднять цены на своитовары.


Хуже всего ситуация вУкраине. Хотя температура воздуха нетак низка, как в России, от холода погибли 83 человека, 57 из которых были найденына улицах. Как отмечает издание,госпитализировано  526 человек. Ночнаятемпература достигала лишь  минус15 градусов, в то время как такие температурысчитаются нормальными в течение сезона.


В Польше, власти объявилио гибели 49 человек после того, кактемпература упала до -10 градусов.


По меньшей мере шестьчеловек погибли в Литве. В Латвиитемпература достигала -14 градусов, нов понедельник может достичь рекордных-28 градусов.

 

Катерина Ризанчук, katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини