MENU

О чём молчит Суркис?

2099 0

Украинская власть и подконтрольные власти СМИ умалчивают о существующих проблемах в Украине с подготовкой к чемпионату по футболу  "Евро-2012", пишет Катерина РИЗАНЧУК katerizanch.  Напротив, нас постоянно убеждают в том, что у нас все хорошо. Но так ли это?

Известное американское издание The Washington Post информировало своих читателей о подготовке Украины к чемпионату по футболу "Евро-2012".

 

В частности вышеуказанное издание комментирует заявления президента Украины Виктора Януковича и Президента федерации футбола Украины Григория Суркиса.

 

Не смотря на заверения Суркиса и Януковича, что Украина практически готова к чемпионату, The Washington Post критикует Украину за языковую подготовку работников сферы обслуживания в ресторанах, служащих при пересечении границы, милиции в связи с ожидаемым наплывом иностранных граждан во время трехнедельного турнира.

 

Кроме того, издание отмечает и тот факт, что в словах Суркиса явно чувствуются советский оттенок.

Так, The Washington Post отмечает, что Суркис срок модернизации Украины  определил «пятилеткой».

 

«62-летний официальный представитель чемпионата, сравнил проект по-советски, пятилетний план строительства объектов, таких как гидро-электростанций, и помогла в этом правящая партия», - отмечает издание.

Издание The Washington Post  также отметило как неубедительное и такое, что не отвечает действительности, заявления президента Украины Виктора Януковича, которое он сделал в израильской газете Haaretz. В частности издание не верит в то, что  «Украина  примет матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года на достойном уровне», - как заявляет Янукович.

 

По словам Януковича, Украина преподнесла сюрприз. В течение короткого периода времени были построены стадионы, проложены дороги. Строительство терминалов подходит к концу.

«Тем не менее, Украина не завоевала всеобщее признание», - пишет The Washington Post. Политики в Европе и Соединенных Штатах критиковали семилетний тюремный срок, данный Юлии Тимошенко, которая была основным соперником Януковича на президентских выборах.

 

На вопрос, может ли бросить тень на Евро-2012 приговор Тимошенко, Суркис сказал, что он ушел из политики, чтобы быть «далеко от споров, которые могут иметь место между отдельными политическими силами», - цитирует его слова американское издание.

«В сущности, это важно, поскольку впервые в истории нашей страны премьер-министр приговорен», - сказал Суркис. «Я надеюсь, что ... Тимошенко сама возможность доказать свою невинность», - сообщает The Washington Post.

 

По материалам The Washington Post

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини