MENU

Украинская компашка тайно вошла в Лигу экспертов постсоветского пространства

1096 0

  

«НовостиБеларуси» сообщают интересныесобытия, которые по понятной причинеумалчиваются в Украине. Речь идет осоздании и некой рабочей группы, котораярассмотрит предложения по созданиюЛиги экспертов постсоветского пространствауже в марте.

Предложения по созданиюЛиги экспертов постсоветского пространства(ЛЭПП) будут рассмотрены на заседаниирабочей группы, состоящей из инициаторовсоздания лиги. Заседание, на которомтакже будут рассмотрены регламент идругие документы по созданию ЛЭПП,планируется провести в марте 2013 года вЯлте, а окончательно утвердить - напервой сессии ЛЭПП в апреле 2013 года вХарькове. Об этом корреспондентубелорусского издания сообщил координаторрабочей группы, заместитель руководителяредакции стран СНГ и Балтии РИА НовостиЗахар Виноградов.
 
Решение создатьЛЭПП, которая должна объединитьполитологов, экономистов и социологов,занимающихся изучением и развитиемреспублик бывшего Советского Союза,было принято на прошедшем в Минске 10-11декабря VII Форуме европейских и азиатскихмедиа (ФЕАМ). На первом этапе, как решенона ФЕАМ, создается рабочая группа,состоящая из инициаторов этогопредложения. Помимо Захара Виноградовав ее состав вошли директор ИнститутаКавказа (Армения) Александр Искандарян,руководитель Центра изучения процессовна постсоветском пространстве МГУим.Ломоносова (Россия) Алексей Власов,генеральный директор Фонда национальнойэнергетической безопасности (Россия)Константин Симонов. Интересная компанияпредставлена и экспертами из Украины.В лигу  экспертов вошли советникпрезидента Украины Януковича политологДмитрий Выдрин, социолог Евгений Копатько, руководитель Центра прикладныхполитических исследований «Пента»Владимир Фесенко.
 
«В настоящеевремя, по предварительной информации,на постсоветском пространстве активноработают около ста специалистов.Большинство из них готовят концепцииразвития республик, регламентысотрудничества стран, перспективныеполитические и социально-экономическиепланы развития государств, являютсяконсультантами руководителей государств,политиков, властных структур ипредставителей политической и финансовойэлиты», - рассказал Захар Виноградов.Он отметил: «В этом смысле объединениеэтих людей для обсуждения общих дляпостсоветского пространства проблемявляется уникальной возможностьюполучения информации из «первых рук».В то же время ЛЭПП могла бы статьинструментом изучения и продвиженияинтеграционных процессов на постсоветскомпространстве, - считает координаторрабочей группы. 

  

Катерина РИЗАНЧУК katerizanch 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини