MENU

‎Умный журнал: 5 советов как предотвратить разрушение зубов

673 0

 

 

Предотвратить образованиекариеса намного легче и эффективнее,чем лечить пломбированием или другимистоматологическими вмешательствами.К тому же это несравнимо дешевле, чтотоже немаловажно. В зависимости отстепени бедствия лечение может стоитьсерьёзных денег. Если вы хотите знать,как предотвратить разрушение зубовестественным путём (без химии илиобычного лечения) мы можем дать вамнесколько простых советов:


1. Ешьте больше продуктов,богатых щёлочью. Щёлочь делает костикрепче и здоровей. Следовательно,потребление продуктов, богатых щёлочью,предотвратит появление кариозныхполостей. В число таких продуктов входятовощи и фрукты.


2. Сбалансируйте уровенькислотности. Повышенный уровенькислотности может привести к нарушениюpH равновесия в организме, и к потерекальция. А кальций необходим для здоровьякостей. Старайтесь есть поменьшепродуктов с высоким содержанием кислотыи сахара, поскольку они ведут к повышениюкислотности и нарушают pH баланс в вашеморганизме.


3. Ешьте овощи сырыми.В процессе термальной обработки овощитеряют часть питательных веществ,являющихся строительным материаломдля клеток. Ешьте овощи сырыми хотя бывремя от времени, чтобы ваш организмполучал как можно больше питательныхвеществ.


4. Используйте маслочайного дерева. Включите масло чайногодерева в число продуктов, которые выиспользуете для ежедневного ухода заполостью рта. Чайное дерево действительноможет защитить ваши зубы от размножениябактерий, а значит, и от разрушениязубной эмали.


5. Пейте больше воды.Вода необходима для образования слюны.А слюна очень важна для сохраненияздоровья полости рта. Она содержитважные ферменты, которые покрывают зубыи защищают их от микробов. Это самыеэлементарные шаги, которые вы можетепредпринять, чтобы предотвратитьразрушение зубов. Они помогут вамсохранить здоровье не только зубов, нои всего организма.


Умный журнал 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини