MENU

Электрическая зубная щетка vs обычная: какую предпочесть?

645 3

Электрическая зубная щетка vs обычная: какую предпочесть?

Каждому человеку в детстве родители рассказывали о важности чистки зубов, эту гигиеническую процедуру мы совершаем дважды в день. Но все равно бывает так, что с помощью обычной зубной щетки такая манипуляция не приносит должного результата. Хорошо, что появились электрические варианты, которые помогут нивелировать возникшие проблемы.

Если вам нужна электрическая зубная щетка по ссылке можно выбрать отличный вариант по приятной цене. В интернет-магазине allo.ua — продукция самых известных брендов: Philips, Xiaomi, Braun, Jetpic, Dr. Bei и т. д. В каталоге представлены как обычные электрические модели, так и звуковые, варианты для взрослых и для детей. Вы точно не останетесь без покупки, ведь выбор в ALLO просто огромный. После оплаты товар будет отправлен почтовой компанией, возможен также вариант самовывоза.

Автоматика поможет правильно чистить зубы

Одной из наиболее распространенных ошибок при использовании обычной зубной щетки следует назвать неправильное распределение времени. Обычно люди не придерживаются трех минут, а если обратиться к статистике, то можно узнать, что время чистки в среднем составляет 46 секунд. Дело в том, что во время этой процедуры подводит чувство времени, а точное количество минут никто не засекает. В современные электрощетки встроен таймер, который укажет владельцу, что он недостаточно долго чистил зубы.

Читайте также: Як побороти страх перед візитами до стоматолога

Что же касается тщательности чистки, то и здесь электрическая щетка побеждает обычную, ведь ее головка совершает гораздо больше движений в минуту, чем может человеческая рука. Головка гаджета оснащена щетиной разной длины, во включенном состоянии пучки щетинок движутся одновременно, удаляя отовсюду остатки пищи и снимая налет с бактериями.

Отчеты о качестве чистки

Даже если вы будете положенное время чистить зубы обычной щеткой, то это не означает, что зубы и десна будут оставаться здоровыми. Согласно исследованиям, большую часть времени люди чистят именно передние зубы, а про задние забывают. Часто степень нажатия превышает допустимую, что приводит к травмированию эмали и десен.

Читайте также: Как мы будем лечить зубы в будущем: роботы-стоматологи, 3D-печать и регенерация

В электрические щетки встраивают датчики, их показания отслеживаются, затем в приложении для смартфона можно увидеть, какая область почищена плохо. Во время работы обороты будут снижены автоматически, если степень нажатия будет превышена.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини