MENU

В Швеции детей будут воспитывать бесполыми

790 2

Называть воспитанников стокгольмского детского сада Egalia мальчиками и девочками с недавних пор стало неполиткорректно.  Руководство этого дошкольного заведения приняло все меры для того, чтобы 33 ребенка не попали в ловушку гендерных стереотипов, передает [info]g0lden_key.

Вместо чувства фатальной половой предопределенности, детей ждет полная свобода выбора.

 Общаясь с воспитанниками, работники детсада избегают использование местоимений «он» и «она», а вместо этого употребляют бесполое «hen». Это слово отсутствует в шведском языке, однако широко употребляется в гомосексуальных и феминистских кругах.

«Мы используем это слово, к примеру, когда в детский сад приходит врач, полицейский, электрик или сантехник, - рассказала заведующая детским садом Лотта Райалин. - Мы не знаем, мужчина это или женщина, так что мы просто говорим, что «оно придет около двух часов дня». Таким образом, дети могут себе представить как мужчину, так и женщину. Это делает их взгляды шире».

Чтобы сделать детские взгляды еще шире, мудрые наставники уделяют особое внимание подбору обстановки, книг и игрушек. В игровой комнате детская посуда соседствует с конструктором лего, а куклы помещаются рядом с игрушечными машинками - так, чтобы дети «не создавали ментальных барьеров между строительством и приготовлением пищи».

Детский сад Egalia (в переводе - «Равенство») открылся в одном из районов Стокгольма всего год назад, однако уже сейчас в это заведение выстроилась целая очередь из родителей, которые хотят привить своим чадам идею полового равенства буквально с пеленок. 

По убеждению преподавателей детсада, существующая учебная программа для дошкольных заведений даже в толерантной и эгалитарной Швеции предполагает насильственную ломку гендерных ролей. В результате мальчикам достается несправедливая доля: общество закрывает для них возможность чувствовать себя девочками.

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини