MENU

Гранатовый сок лечит болезни поджелудочной железы

2324 0

Гранатовыйсок — целебный волшебный напиток! Неверите? Гранатовый сок помогает противпростуды, тонзиллите, кашле, а такжедиабете,  он своими лечебными свойствамиукрепляет иммунную систему и защищаетдаже от рака!


Как утверждаютспециалисты из AANP (Американская ассоциацияврачей-натуропатологов), гранатовыйсок – это кладовая полезных для здоровьясвойств. Многочисленные исследованияподтверждают, что рожденный в Азии, этотэкзотический фрукт просто-таки изобилуетпитательными веществами.


Сок изгранатов употребляют  взрослые людии дети в профилактических целях дляукрепления иммунитета, ведь он в целомукрепляет организм, хороший биогенныйстимулятор, пьют вкусный гранатовыйсок и при беременности.


Впервыелюди узнали о пользе гранатового сокаболее полутора тысяч лет назад. ЕщеГомер и Шекспир признавали и воспеваливкусовые и пищевые ценности этих сочныхярко-красных фруктов.


Чем полезенгранатовый сок?


Содержащийбольшое количество натуральной лимоннойкислоты гранатовый сок способствуетповышению общего тонуса организма.Именно поэтому его с полной уверенностьюможно назвать натуральным стимуляторомна растительной основе.


Неплохоутоляя жажду, гранатовыйсок имеети антиоксидантные свойства, содержитнемалое количество необходимых нашемутелу минеральных солей магния и калия.Фосфор, содержащийся в соке граната,активизирует деятельность мозга, акальций сохраняет крепость и эластичностьмышц, позвоночника, волос и ногтей.


Богатгранатовый сок и на витамины групп С,В, PP, а также провитамином А. Все эти витамины в совокупности являютсязалогом активного обмена веществ иулучшают умственные способностичеловека.


Гранатовыйсок обладает многими полезными свойствами,его пьют и добавляют в различные блюда,например, некоторые готовят  шашлыкв гранатовом соке, есть и коктейль сгранатовым соком.


Гранатовыйсок лечит болезни поджелудочной железы.


Прималокровии гранатовыйсок пьют по 0,5 – 1 стакану 3 раза в деньза полчаса до принятия пищи. Советуютсок из гранатов принимать прижелудочно – кишечных расстройствах и какобщеукрепляющее средство.


Конечно,можно купить гранатовый сок, но лучшевсего его делать самим, в домашнихусловиях и пить свежеприготовленным,пока не улетучились полезные свойства. Так что, лучший гранатовыйсок – сделанный самому из спелыхгранатов.


Какна счет холестерина?


Гранатовыйсок помогает и в этом вопросе! Благодаряему можно поменять плохой холестеринна хороший!


Гранатовыйсок — повышает или понижает давление?


Ученыесмогли доказать, что ежедневноеупотребление свежего сока из гранатапомогает снизить систолическое давление5%.


Также, сокиз гранатов увеличивает качество спермы,а также защищает от рака простаты, адиабетикам помогает от сердечныхзаболеваний.

 

 Исколько в день его можно выпить?


Сокрекомендуется пить по полстакана — трираза в день за полчаса до приема пищи.

Гранатовыйсок сочетается с…

 

Гранатовыйсок гармонично может сочетаться с сокомкитайской груши,  а также чудодейственнымморковным, свекольным яблочным. Хотите добавить свекольный сок? Можно,но всего лишь 1-2 чайные ложки.


Комупротивопоказан гранатовый сок?


Гранатовыйсок нельзя пить при гастрите с повышеннойкислотностью и язве желудка.


Один лишьвзгляд на этот еще далеко не полныйсписок всех преимуществ употреблениягранатового сока убеждает: пользагранатового сока для каждого из наснеоспорима.

Теперьвы знаете опользе гранатового сока! Так что, неспешите бежать в аптеку при ослаблениииммунитета за искусственными препаратами,а вспомните просокотерапию илучше купите чудесных гранатов, чтобы поддержать свой организмполезным гранатовым соком!


happy-body 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини