MENU

«Регионалы» заставят родителей платить 8 тысяч гривен за непослушных детей

1091 0

8 тысяч гривен за ребенка на улице после 10 вечера. Вот такой штраф предлагают ввести «регионалы». Цель - защитить несчастных детей от разгула уличной преступности, пишет [info]ars333.

Нардеп Максим Луцкий, по совместительству - кум Табачника: «Статистика детской преступности сегодня поражает. Детей можно увидеть в полночь в любом «злачном» месте: на дискотеке, в ночном клубе, на улице. Прежде всего, надо сделать так, чтобы дети чувствовали себя в безопасности. А как это будет называться — комендантским часом или ограничением - без разницы. Детей нужно загрузить физически. Футбол, волейбол, плавание, танцы, всевозможные кружки - это самые эффективные и действенные методы самовыражения. Лишь ненавязчивый контроль за безопасностью детей не вызовет их протеста...  Киевская власть пока предлагает ввести лишь штрафы для родителей, дети которых находятся без присмотра. Их хотят штрафовать на 8 тысяч гривен».

Напомним, что мамы на Интернет-форумах активно обсуждают законопроект № 9516, которым правительство предложило не платить социальную помощь одиноким родителям, чей доход превышает размер средней зарплаты плюс прожиточный минимум на ребенка (сегодня примерно 3.500 грн. на мать с ребенком).

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини