MENU

В Италии деревья будут рости прямо в многоэтажках. ФОТО

1997 0

В центре Милана хотят создать самый настоящий «Вертикальный лес», целью которого является улучшение экологии города. В городе построят два высотных здания, на всех этажах которых разместят деревья и кустарники, пишет [info]ruwhitejaguar.

По задумке архитекторов, энергия в небоскребах будет поступать от солнечных батарей, а орошение хотят осуществлять очищенными сточными водами. С точки зрения экологии, в проекте есть еще много задумок – специальные системы вентиляции и многое другое.

По проекту итальянского архитектора Стефано Боэри, в небоскребах будет высажено 900 деревьев (высотой до девяти метров) и тысячи кустарников.


Это будет два жилых дома – башня Torre E вырастет до 105 метров и будет насчитывать 24 этажа, а Torre D будет 78-метровой и 17-этажной. Помимо жилья и садов в этих зданиях с «вертикальным лесом» будут рестораны, фитнес-клубы, центры развлечений.

Стоимость проекта «Вертикального леса» по оценкам экспертов более восьмидесяти миллионов долларов.

Возможно, очень скоро туристы, гости города будут любоваться не только миланским собором Дуомо, необычный и даже дерзкий вид которого поражает всех без преувеличения, но и «зеленым чудом» современной архитектуры. А может быть подобные здания на успешном миланском примере построят по всему миру.

Напомним,что Эйфелева Башня может превратиться в самое высокое дерево в мире.

 

UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини