MENU

Тигипко в очередной раз решил поиздеваться над народом

10412 14

«Повышая пенсии чернобыльцам, Правительство восстанавливает социальную справедливость», - под таким названием пресс-служба вице-премьер министра Украины-министра социальной политики Сергея Тигипка сообщает о своих подвигах.

«Повышая пенсии чернобыльцам, Правительство восстанавливает социальную справедливость. Она в том, что мы дважды проводили осовременивания пенсий для украинских пенсионеров, но оно не касалось пенсионеров-чернобыльцев. Это социально несправедливо. Поэтому мы решили осовременить им пенсии до уровня 2006 года, до того же уровня, что и всем украинское», - цитирует пресс-служба Сергея Тигипка.  

Странно как-то понимает Правительство «социальную справедливость», весьма извращенно. После того, как людей как скот вынуждали спать на мерзлой земле, отстаивавших свои пенсии, после двух смертей протестующих чернобыльцев в Донецке, Правительство говорит, что оно услышало людей. И после двух лет пребывания у власти Кабмин наконец-то осовременит  в 2012 году  пенсии до уровня 2006 года. Но осовременивать пенсии  Правительство должно ежегодно, и это не является повышением пенсий, это всего лишь приведение их в соответствие к росту инфляции и росту цен.

Пресс-служба также сообщает, что правительство собирается осовременить пенсии за счет введения налога на богатство. Эксперты же считают, что этот налог будет касаться лишь среднего класса, а не обеспеченных граждан, доходы которого не на много отличаются от  доходов малообеспеченных граждан и чернобыльцев.

Тем не менее Тигипко заявляет:

«Вот это, я считаю, правильный подход к решению проблем чернобыльцев. Нам нужно сокращать разрыв между богатыми и самыми бедными украинцами».

Вот вам и «социальная справедливость» и «повышение» пенсий одновременно. 

Катерина РИЗАНЧУК katerizanchUAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини